Известный российский тренер Анатолий Бышовец не верит в «договорняк» между Россией и Арменией.
Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью Life Sports признался, что не верит во все те слухи, которые предрекают договорной характер отборочного матча чемпионата Европы 2012 года между Россией и Арменией.
— Важность данной игры мы видим и сейчас, когда вокруг этого матча создаются интриги и всякие слухи, — рассказал Бышовец. — Я не думаю, что все это — правда, это не более чем подогревание интереса к предстоящей встрече.
Игра сборной России против Армении является крайне важной для нашей команды, а может, даже и решающей.
Поражение может привести к очередным проблемам, а победа — к приближению цели выхода напрямую на европейское первенство.
— Игра против Армении будет крайне сложной, — уверен Бышовец. — Армяне уже доказали, что они классная команда, в которой есть сплав молодежи и опыта, олицетворениями которой являются Саркис Овсепян, игравший еще при мне в «Зените», и футболист «Шахтера» Генрик Мхитарян.
Но перед встречей с Арменией сборной России предстоит товарищеский матч против Ирана. Учитывая то, как в своем последнем матче сыграла команда, проиграв Бельгии 0:2, ближайшая игра будет иметь огромное значение.
Анатолий Бышовец полагает, что в матче против Ирана единственной целью для наших ребят будет победа.
http://www.lifesports.ru