Еркрамас

Четверг, 09 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЕС намерен выделить Армении более €160 млн к 2021 году

21.06.2018   
  
просмотры: 2100


21 июня, спустя 3 недели после начала временного применения Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, подписанного 24 ноября 2017 года, состоялось заседание Совета партнерства Армения-ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Армения и ЕС выразили свою готовность расширять и углублять сотрудничество в рамках этого нового правового документа, Восточного партнерства и пересмотренной Европейской политики соседства.

Совет партнерства приветствовал мирный характер недавних протестов в Армении, которые привели к демократической смене правительства в рамках Конституции. Европейский союз высоко оценил общую сдержанность всех сторон и призвал к непрерывному и всеобъемлющему диалогу.

Совет партнерства подчеркнул важность внесения изменений в Избирательный кодекс в соответствии с рекомендациями БДИПЧ / ОБСЕ по укреплению доверия к избирательному процессу. ЕС выразил готовность оказать содействие Армении в организации и мониторинге новых выборов.

Совет партнерства также подчеркнул, что эффективная и независимая судебная система важна для верховенства закона и является ценной предпосылкой для экономического и социального развития. Совет также указал на необходимость быстрого прогресса в разработке нового Уголовного кодекса и нового Уголовно-процессуального кодекса и подчеркнул важность всеобъемлющего антикоррупционного законодательства.

В сфере транспорта Совет партнерства ожидает подписания парафированного 24 ноября 2017 года Соглашения о всеобъемлющем воздушном сообщении (транспорте), которое улучшит доступ на рынки и будет способствовать достижению самых высоких стандартов безопасности, окружающей среды и социальных стандартов. Кроме того, Армения выразила готовность начать диалог по либерализации визового режима в случае улучшения всех показателей.

Совет партнерства напомнил, что приоритеты партнерства ЕС-Армения будут определять приоритеты помощи ЕС Армении. На 2017–2021 годы предусмотрено более €160 млн. Совет партнёрства подчеркнул необходимость максимально эффективного использования этих ресурсов в целях поддержки реализации Соглашения и ощутимого улучшения условий жизни граждан.

ЕС подтвердил поддержку усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленных на поиск мирного урегулирования карабахского конфликта.

Кроме того, Совет партнерства подчеркнул, что достижение долгосрочного и заслуживающего доверия политического решения конфликта в Сирии имеет первостепенное значение. С целью интеграции сирийских беженцев в Армении ЕС привлек в рамках фонда "Мадад" 3 миллиона евро.

ЕС подтвердил свою приверженность поддержке нормализации отношений между Арменией и Турцией и призвал обе стороны участвовать в этом процессе без каких-либо предварительных условий.

Стороны подтвердили приверженность своим международным обязательствам в отношении Ирана.

Верховный представитель ЕС Федерика Могерини выступила в качестве председателя заседания. Армянскую делегацию возглавил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

Panorama.am

Теги: Евросоюз, БДИПЧ/ОБСЕ, Новости, Политика, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
Турецкий ответ Европе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:34 После Царукяна Пашинян придет за Католикосом? Турция Пашиняну в этом поможет
19:40 Где бьется сердце армянской общины Краснодара?
16:51 После признания Геноцида армян: Турция и Израиль столкнулись в Сирии
16:22 Гагик Царукян: "Моя совесть чиста, я остаюсь вашим Царукяном"
15:54 Современный мужской гардероб: баланс классики и комфорта
15:38 Крепости со следами войн и величия Армении
15:17 Парламент Армении: традиции нетерпимости
15:04 Уровень Севана растет рекордными темпами: причины и последствия
14:59 Как выбрать клинику: ориентиры для пациента
14:15 Главной угрозой для Армении является ее правительство
13:56 Власти Армении ничего не предпринимают для возвращения армянских пленных из Баку
13:46 Восстание — это тоже правовой путь
13:32 На все предложения Пашиняна Мишустин ответил одним словом - нет
11:31 Тегеран не доверяет Еревану?
11:22 Пашинян посмотрел запись и получил своё маленькое удовольствие
11:00 Керамогранит под бетон — архитектурная эстетика без компромиссов
10:45 Европейская пыль в армянские глаза
10:33 Репрессии по принципу вращающихся дверей
10:24 Синирлиоглу в пионерской готовности
01:13 Как роботизация меняет склады: решения нового поколения
00:48 Когда украшения становятся финансовым инструментом
00:16 "Армянские бренди": Ситуацию в Армении обсудили на "Шоу Вована и Лексуса"