Пульс
Новости

Защита обжалует решение об аресте Манвела Григоряна

Защита обжалует решение об аресте Манвела Григоряна

Защита в ближайшее время обжалует решение об аресте депутата Национального собрания Армении генерала Манвела Григоряна в Апелляционном суде. Об этом “ФактИнфо” сообщил адвокат Арсен Мкртчян.

Он добавил, что жалобу представит один из адвокатов Манвела Григоряна, а остальные к нему присоединятся.

По оценке адвоката, состояние здоровья Манвела Григоряна является несовместимым с содержанием его под стражей и заключает в себе угрозу жизни.

“Он проходит химиотерапию и должен был отправиться за границу на лечение, однако вернул билет в связи со сложившей ситуацией”, – заявил адвокат.

На вопрос о том, находится ли Манвел Григорян под наблюдением врачей в уголовно-исполнительном учреждении, адвокат отметил, что проблем в этом плане не возникло, однако Григорян не может получать химиотерапию в УИУ.

https://www.lragir.am