Еркрамас

Понедельник, 08 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бывший президент Бинбанка Микаил Шишханов помогает выжить родному детищу

02.07.2018   
  
просмотры: 1582


Микаил Шишханов, основатель и в недавнем прошлом президент Бинбанка, выразил готовность и далее оказывать помощь своей бывшей кредитной организации. Размер поддержки будет зависеть, в первую очередь, от оценки текущей рыночной стоимости переданных ранее активов. "То, что было год назад, сейчас уже другие деньги", - объяснил Микаил Шишханов.

Напомним, что благодаря разработанной г-ном Шишхановым стратегии по оздоровлению, санацию банка удалось завершить досрочно. Вся процедура заняла около 5 месяцев, вместо отведенных регулятором 8. Санация проходила с конца сентября 2017-го по начало марта 2018 года. Характерной особенностью процесса оздоровления Бинбанка стало тесное сотрудничество между представителями регулятора и бывшей администрацией во главе с Микаилом Шишхановым.

Санация Бинбанка признана экспертами одной из самых успешных как в России, так и за рубежом. На его оздоровление Центробанком было затрачено всего 50 млрд рублей - рекордно низкая сумма по сравнению с другими аналогичными случаями санаций кредитных учреждений. Например, на докапитализацию ФК "Открытие" понадобилось 456,2 млрд рублей. Эксперты связывают успех процедуры санации Бинбанка с правильной стратегией Микаила Шишханова.

Напомним, что ранее Микаил Шишханов направлял собственные внебанковские активы на оздоровление Бинбанка и подотчетных ему структур. Среди вложенных средств были акции "Интеко" и "А101 девелопмент", а также различных промышленных предприятий. Суммарная стоимость направленных на оздоровление личных средств Микаила Шишханова составила 70 млрд рублей.

Кроме того, в рамках санации, в процессе списания субординированных обязательств Микаил Шишханов снова оказал финансовую помощь Бинбанку - добровольно отказавшись от своих депозитов. Их общая стоимость составляла более чем 226 млн долларов. Как председатель совета директоров Бинбанка Микаил Шишханов стал примером и для других акционеров Бинбанка, которые направили на оздоровление своего детища нераспределенную прибыль - 17,6 млрд рублей и эмиссионный доход - 25,3 млрд рублей.

На данный момент Бинбанк уже с измененным управляющим составом и новыми владельцами входит в список крупнейших банков России по размеру активов. Их общая сумма составляет 960,83 млрд рублей. Согласно отчетности за первый квартал 2018 года, чистая прибыль Бинбанка составила 62,1 млрд рублей.

Бинбанк продолжает работать над улучшением финансовых показателей. В данный момент в рамках оферты он приобрел биржевые облигации серий БО-10 - БО-13 стоимостью 11 млрд 10,736 млн рублей по цене 100% от номинала. При этом в обращении находятся 16 выпусков облигаций Бинбанка на общую сумму 127 млрд рублей.

Ныне Бинбанк проходит активную подготовку к слиянию с ФК "Открытие". Впоследствии, как сообщила первый заместитель председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева, "объединенная и очищенная от плохих активов организация" будет выставлена на продажу не менее чем за 1,3 капитала". Понадобится ли для обеспечения успешности процесса дальнейшая помощь Микаила Шишханова - покажет время, однако, бывший владелец уже подтвердил свою готовность и дальше поддерживать Бинбанк.

Теги: Микаил Шишханов, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:40 Роберт Кочарян: Пашинян — петля на шее Республики Армения, и мы должны от неё избавиться (видео)
10:33 Первопрестольный Эчмиадзин о важной миссии АРФ Дашнакцутюн
10:12 У солнца Дашнакцутюн нет заката – оно светит во имя армянина и во имя Армении (видео)
08:17 Как оплатить ChatGPT из России: Полный гид без головной боли
23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта