Еркрамас

Четверг, 12 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армен Саркисян: Я полагал, что эту Армению мы построим за 7 лет, выяснилось, что мы построили за 7 дней

07.07.2018   
  
просмотры: 3687


«Некоторые законы Армении нуждаются в определенных изменениях. В частности, закон гласит, что у президента РА не может быть более двух советников на общественных началах. Но почему у него не может быть 12 или 22 советников, если это не требует никаких расходов? Что в этом такого, когда у президента есть советники, особенно представители молодежи, чей совет он хочет услышать?» – сказал сегодня президент Армении Армен Саркисян.

Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 7 июля, принял участие в Третьем молодежном форуме Армянского института международных отношений и безопасности по теме «Демократия, безопасность и внешняя политика».

По словам президента, простые изменения законов позволят повысить эффективность работы лидера страны и его аппарата. Один из молодых людей, присутствовавших на мероприятии, поинтересовался у Армена Саркисяна, легко ли было принять предложение стать президентом Армении.

В ответ Армен Саркисян отметил, что в действительности это далось нелегко, поскольку он давно решил для себя, что должен служить Армении другим путем.

«Я горд, что в свое время более 300 представителям армянской молодежи помог получить образование в престижных вузах мира. Мне было нелегко принять данное предложение, мне предстояло изменить свою деятельность на 180 градусов. Я знал, куда иду. Я посчитал, что смогу внести свой вклад. Я верю, что человек своим примером за 7 лет может изменить очень многое. Но есть дела Господни… Роль Бога велика. Семилетний мандат изменился за семь дней, через семь дней после церемонии моей инаугурации начались крупные демонстрации, а еще через 7 дней премьер-министр РА подал в отставку», – напомнил Армен Саркисян.

Другой молодой человек спросил Армена Саркисяна, каким он видел Армению, вступая в должность президента РА.

«Я видел ровно эту же Армению. Но я полагал, что эту Армению мы построим за 7 лет, выяснилось, что мы построили за 7 дней», – сказал он. Коснувшись вопроса занятости молодежи, Армен Саркисян отметил, что это действительно очень чувствительный вопрос, который в советские времена организовывался более плавно.

«Сегодня у нас есть ряд университетов, где профессии дублируются, одни и те же люди преподаются в разных вузах, и возникает вопрос, есть ли спрос на эту специальность или нет. Существует необходимость в оптимизации и переоценке.

Будучи человеком, обладающим опытом в сфере образования, я буду рад поддержать правительство своими советами по этому вопросу», – отметил президент Армении.

Panorama.am

Теги: Армен Саркисян, Новости, Политика, Молодежь

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:33 Самвел Карапетян объявлен кандидатом в премьер-министры Армении от партии "Сильная Армения"
13:51 Признание геноцида — не предмет торга
13:28 Захарова прокомментировала договорённости Армении и США в сфере атомной энергетики
12:26 Отправная точка
12:17 Отобрав железные дороги у России, Пашинян отдаст их Турции?
11:05 Геополитическая вилка: как Армению загнали между США, Ираном и Россией
10:46 Почему трудно сфокусироваться при переводе взгляда вдаль?
10:18 Украденные книги, известные и неизвестные аспиранты: Айк Демоян обещает "серьезный удар"
10:01 Тиарнендарач (Трндез): Праздник весны и тепла
09:48 Файлы Пашиняна
09:35 Учрежден ежеквартальный литературно-художественный журнал "Арцах"
09:24 Выгодная покупка светильников и прожекторов онлайн с учётом качества
23:24 Съезд партии "Сильная Армения": Самвел Карапетян единогласно избран лидером
23:07 Cбор подписей в поддержку Армянской Апостольской Церкви
22:53 Инъекционные методики: современные подходы к омоложению кожи
20:09 Как устроены современные читы для CS2 и почему они остаются популярны
12:56 "Коридор" есть, взаимности нет: что получает Армения
11:51 Что на самом деле сказал Рубен Варданян в ходе судебного фарса в Баку
11:23 Визит Вэнса был не об Армении
11:05 Миротворец — сериал, который смеётся над супергероями и заставляет им сопереживать
10:00 Никол обещает не ссориться с Москвой и не участвовать в антироссийских проектах
09:44 Пашинян не сопровождал Джей Ди Вэнса к мемориалу памяти жертв Геноцида, чтобы Эрдоган с Алиевым не обиделись