Пульс
Новости

Директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян представил заявление об отставке

Директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян представил заявление об отставке

Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданяна, который представил заявление об отставке в связи с выдвинутым против него обвинением касательно злоупотребления должностным положением. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Президент Армен Саркисян, в качестве председателя Совета попечителей фонда, принял к сведению заявление Ара Варданяну.

Согласно установленному порядку, заявление будет направлено членам Совета попечителей для утверждения, после чего будет сформирована специальная комиссия, которая в конкурсном порядке должен избрать нового исполнительного директора фонда.

В связи с создавшейся вокруг фонда ситуацией президент считает, что фонд с момента рождения третьей республики реализовал важные и полезные программы, сплотив вокруг себя национальные и духовные структуры, меценатов и сотни тысяч частных лиц. Посему фонду еще предстоит осуществить миссию в жизни Армении, Арцаха и Диаспоры.

Однако ясно также, что фонд нуждается в новых организационных и концептуальных подходах, которые еще больше повысят его эффективность, вес и доверие к нему.

И не зря президент республики на состоявшемся 25 мая заседании Совета попечителей фонда дал трехмесячный срок для представления предложений коренных реформ фонда.

Посему Армен Саркисян надеется, что фонд преодолеет это испытание и выйдет из него обновленным, достойным стремлениям и вызовам новой Армении.

https://www.aysor.am/