Еркрамас

Понедельник, 13 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Русские не всех пускают к себе под зонтик

19.07.2018   
  
просмотры: 2054


Лил сильный дождь… И зарядил он как раз в тот момент, когда французы готовились принимать Кубок Чемпионата мира по футболу-2018. Путин, Макрон и Китарович стояли рядом друг с другом, но… Еще был раскрыт большой зонтик, однако держали его исключительно над головой президента России, чтобы господин Путин не промок. Президент Франции Макрон остался стоять под дождем, а президент Хорватии мадам Китарович под струями проливного дождя поздравляла игроков-победителей, пожимая руку и обнимая каждого из них. Русские не соблюдали норм гостеприимства? Не только. Они оберегали от московского ливня только своего президента. В этот момент им было важно только одно — лишь бы не намок Путин, а до остальных, кто стоял рядом с ним, им словно не было дела. А рядом были не кто-нибудь, а еще два президента — и только когда они уже совершенно вымокли, принесли зонтики и для них. Не правда ли, весьма странное поведение? Но вместе с тем поучительное.

Россия все это время играла весьма большую роль в международных делах и проблемах, особенно в урегулировании ситуации вокруг ядерной сделки. И в то же время Москва стала словно полем битвы дипломатов всего мира. Все пытаются перетянуть Россию на свою сторону и использовать в своих целях скрытые силы и резервы этой страны. Москва же тоже старается найти наилучшие, наиболее выгодные и наименее затратные пути для реализации своих интересов. Они принимали Чемпионат мира по футболу, но мокнуть под дождем при этом они не готовы — таковы же основные принципы их поведения и во внешней политике. Поэтому и ответственным за дипломатию нашей страны (Ирана — прим. пер.), которые стараются использовать силы и ресурсы этой великой державы в наших интересах, надо быть осторожными. Если вдруг разразится сильный ливень, русские раскроют зонт только над собой и вряд ли пустят туда кого-то еще. Мокнущие под дождем Макрон и Китарович и стоящий под зонтиком Путин — это словно снимок, который иллюстрирует самую суть российской внешней политики и тех решений, которые она принимает в международных делах. Но критиковать их за это вряд ли стоит. Русские преследуют свои национальные интересы — и им нет дела ни до кого.

Между тем поведение Исламской Республики Иран, направленное на поиск союзников, безусловно, стратегически оправданно, особенно в «эпоху Трампов». Но эта политика не должна ограничиваться только лишь Россией или Китаем. Ирану следует протягивать руку дружбы и другим странам и искать союзников также и по другим направлениям. Искать союзников и друзей и среди великих, и среди не столь великих мира сего. Нам не следует думать, что, когда вдруг зарядит ливень, и все вокруг мокнут, русские раскроют свой гигантский зонтик и пустят туда и нас. Нет, они сначала подумают о том, чтобы не вымокнуть самим, а уже потом подумают, кому бы еще предложить свои зонтики. И в международных делах тоже не следует слишком радоваться тому, что вдруг находятся друзья, как и не следует огорчаться, если кто-то ведет себя враждебно или вероломно. Во внешней политике не следует ждать многого ни от какой страны. В этом мире все думают только о своих интересах и никто не готов жертвовать собой ради других.

Салах-ад-Дин Харрасани, "Bahar" (Иран)

https://inosmi.ru/

Теги: Владимир Путин, Новости, Политика, Россия, Иран, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:36 Армянский спорт на международной арене: медали в борьбе, тяжелой атлетике, баскетболе и шахматах
18:38 Ереван под пеной, Эчмиадзин под святой водой: вековые традиции и современные тренды Вардавара
17:18 Дорогие часы в декларациях армянских чиновников: покупки и подарки
16:50 Речь не об экспорте абрикосов, томатов и цветов - речь о будущем армянской государственности
16:21 Выборы в Госдуму РФ IX созыва: 11 партий на старте – есть ли армяне среди кандидатов?
12:41 Судебный фронт Армении: Пашинян против граждан и граждане против Пашиняна
11:58 Профессор Рубен Мелконян назвал акт вандализма в Нидерландах атакой на человеческие и нравственные ценности
11:13 Президент Азербайджана продолжает диктовать требования Пашиняну
09:55 Армянский спорт на внутренней и международной арене (1–11 июля)
08:17 Гранты, коридоры и лев
03:07 Азербайджан планирует добывать золото на оккупированной армянской территории
02:55 Пашинян публично лжет ради продвижения своего плана
01:55 Проснуться, пока не поздно: выдержит ли Армения внутренний раскол и внешнее давление?
22:35 Марта Кос и абрикос: Что армянам – вот вопрос
21:36 И вновь к вопросу прозрачности финансирования правящей партии Армении
18:33 Дело Рубена Варданяна представят в Евросуд в ближайшие недели
18:22 Как дохристианский армянский праздник стал любимым праздником армян-христиан
17:27 Эти женщины сводят на нет роль женщин в политике
16:48 В вопросах "принципиальности" конкурентом Пашиняна может быть только Эрдоган
16:32 Товарооборот между Арменией и Россией сократился на 21,5%
12:55 В тюрьме или на свободе, - Царукян будет пользоваться намного большим уважением, чем те, кто пытаются его обесценить
12:27 Пашинян стремится к ужесточению контроля над информационным пространством