Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Состоялось совещание сотрудников центрального аппарата МИД и Постоянных представителей Арцаха за рубежом

20.07.2018   
  
просмотры: 1242


По случаю 25-летия создания министерства иностранных дел Республики Арцах 20 июля состоялось Совещание сотрудников центрального аппарата МИД и Постоянных представителей Арцаха за рубежом.Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД НКР.

Поздравив сотрудников в связи с профессиональным праздником, министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян отметил, что внешнеполитическое ведомство Арцаха, как состоявшийся институт, является одним из важных составляющих государственности Арцаха. На дипломатов возложена ключевая миссия по представлению Республики Арцах на международной арене и защите интересов ее граждан за рубежом, что требует максимальной самоотдачи и концентрации на выполнении своих обязательств.

На совещании состоялись подробные обсуждения относительно хода выполнения приоритетных направлений внешнеполитической повестки республики, указанных в Программе Президента Арцаха на 2017-2020 годы. Глава МИД Арцаха отметил, что расширение географии международного признания Арцаха, развитие децентрализованного сотрудничества должны оставаться стержнем внешнеполитической деятельности и ориентиром в осуществлении дальнейших программ. Не менее важным направлением, требующим совместных с профильными структурами Арцаха усилий, является активизация внешнеэкономических связей Арцаха и привлечение иностранных инвестиций.

Масис Маилян также коснулся процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, отметив, что позиция Арцаха остается неизменной – урегулирование конфликта должно основываться на признании факта реализованного народом Арцаха права на самоопределение.

Глава МИД Арцаха подчеркнул, что успешное выполнение внешнеполитических задач в том числе зависит от целенаправленной и грамотной информационной политики․ В этом контексте Масис Маилян отметил важную роль Постоянных представителей Арцаха за рубежом в деле донесения до международного сообщества объективной информации об арцахских реалиях и укрепления позитивного имиджа страны с использованием как имеющихся ресурсов, так и привлечением новых.

В ходе совещания руководители дипломатических миссий Республики Арцах за рубежом представили основные направления и особенности дипломатической деятельности в странах пребывания.

По итогам совещания Масис Маилян дал соответствующие указания.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Масис Маилян, Новости, Политика, Дипломатия, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни