Еркрамас

Четверг, 19 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арест Роберта Кочаряна - это заказ, который должен быть выполнен

28.07.2018   
  
просмотры: 2297


Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна – Рубен Саакян и Арам Орбелян – сегодня на встрече с журналистами представили подробности, связанные с предъявлением обвинения и решением суда об аресте своего подзащитного.

Рубен Саакян отметил, что из-за плохого самочувствия (проблемы с кровообращением, вызванные недосыпом и стрессом) не успел хорошо ознакомиться с вынесенным судом решением.

«Поскольку мы получили решение суда поздно ночью, оно довольно объемное, и из-за отсутствия достаточного времени, и по той причине, которую я озвучил ранее», – пояснил он.Он попросил журналистов не задавать ему и Араму Орбеляну вопросы, ответы на которые нарушат их подписку о неразглашении данных следствия, что повлечет уголовную ответственность.

Что касается уголовного дела, то, по словам Рубена Саакяна, оно охватывает период с 1 марта 2008 года по сей день. В качестве исходной точки, по его словам, он примет заявление Специальной следственной службы от 3 июля. «Роберту Кочаряну предъявили обвинение. Вы знаете, он был вызван на допрос в качестве свидетеля, затем было сказано, что принято решение о предъявлении ему обвинения и допросе в качестве обвиняемого. В моей практике был подобный случай, мне тоже предъявили обвинение сразу же, а после прекратили дело за отсутствием состава преступления. Я уверен, что это дело будет иметь тот же исход», – отметил он.

Адвокат пояснил, после заявления следователя Роберт Кочарян не дал показаний, хотя и изначально они готовились давать показания.Адвокат напомнил, что защита попросила времени на ознакомление с материалами дела (136+15 страниц).

«Представляете объем? Лично мне бы потребовалось, как минимум день, 12 рабочих часов, чтобы сформулировать мысли. Судья нас выслушал, но отклонил просьбу. Без обнародования причин», – отметил он, сославшись на положение Европейской конвенции о предоставлении достаточного времени на ознакомление с материалами дела.

По словам Рубена Саакяна, даже позапрошлой ночью, около 01:20, рассматривалось решение об объявлении Р.Кочаряна в розыск. «Мы могли бы разбудить, чтобы его не арестовали и доставили в суд. Но не сделали этого, могли бы принять решение об аресте. Но не арестовали. Мы обосновали, что они не обосновываю свои действия о надлежащем извещении Кочаряна», – сказал Саакян, отметив, что он и Орбелян объясняли судье, что спешить не нужно, однако судья был непоколебим, а сторона обвинения поддержала судью.

«Это уже свидетельствовало о том, что ходатайство об избрании в отношении Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу будет удовлетворено. Это было также сигналом об отклонении ходатайства о залоге, если бы мы его представили. Для нас уже все было понятно, это заказ. Заказ, который должен быть выполнен.

Кто стоит за этим заказом, естественно, я сказать не могу. В мыслях предположить могу, но озвучить – нет. Могут обвинить в распространении непроверенной информации. Во всяком случае, я считаю, что виновные находятся в генпрокуратуре, Специальной следственной службе. По моему убеждению, в этом вопросе есть еще виновные: „непонимающие”, „неориентирующиеся”, воспринимающие правосудие по-своему», – отметил Р.Саакян.

Panorama.am

Теги: Арам Орбелян, Роберт Кочарян, ​Рубен Саакян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:48 Россия ответила Пашиняну: Железнодорожная система в Армении может "в одночасье сломаться"
10:29 Контуры постниколовской Армении
20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности
16:47 Логистика из Китая: пути оптимизации для российского рынка
16:25 Кукольный театр "ГИСАНЕ" подарил детям Армавира вечер армянских сказок
16:03 Освоение психологии через переподготовку: шаги и перспективы
15:22 Молот вместо скальпеля: почему власти Армении усиливают давление на Церковь?
14:51 Туристы и "туристы"
14:38 Лжедоносчики
14:21 В городе Санкт-Пёльтен стартовало Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви
10:41 Реабилитация как шанс на новую жизнь: опыт профессионального центра помощи
09:32 Киприан (Каро) Шахбазян представил в Краснодаре серию портретов "Доблестные в бою"
09:08 Кастрация национального самосознания
08:48 Требуем принять меры для защиты прав Рубена Варданяна и других армян, осуждённых в Баку
08:16 Ни один американский армянин не должен голосовать за Вэнса на президентских выборах 2028 г.