Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Непродуманные подходы и популизм Пашиняна в вопросе Арцаха могут стать судьбоносными

18.08.2018   
  
просмотры: 1985


Депутат от фракции РПА Армен Ашотян считает чрезвычайно опасным обещание премьер-министра Армении Никола Пашиняна не подписывать ни одного документа по урегулированию карабахской проблемы без публичного одобрения граждан Армении.

Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook, комментируя выступление Пашиняна на митинге в Ереване 17 августа.

"Я ни одной бумаги не подпишу втайне от вас. Если будет вариант, я приду сюда, представлю вам, и вы сами решите, нам идти по этому варианту или нет", — сказал Пашинян собравшимся в пятницу на площади Республики.

В этой связи депутат заявил, что любой документ по урегулированию должен быть одобрен, в первую очередь, жителями самого Карабаха.

"Господин премьер-министр, раз и навсегда запомните: любая резолюция по урегулированию должна, прежде всего, получить одобрение народа Карабаха", — подчеркнул Ашотян.

Кроме того, парламентарий выразил недоумение по поводу намеков Пашиняна, связанных с историей переговорного процесса.

Отметим, что в ходе митинга премьер обвинил своих оппонентов в распространении слухов о том, что новое правительство пришло к власти якобы для того, что "сдать земли" (уступить территории Карабаха Азербайджану – ред.).

Он отметил, что на самом деле именно его предшественники планировали это сделать. По словам Пашиняна, у него под рукой есть все документы, которые подтверждают это. "Они путают меня с собою", — добавил он.

В этой связи Ашотян требует оглашения всей информации по переговорному процессу.

"Поскольку непродуманные подходы и популизм в этом вопросе могут стать судьбоносными, требую и жду, когда этого джинна полностью выпустят из бутылки, и Пашинян обнародует всю информацию о переговорном процессе, начиная со времен Левона Тер-Петросяна (первого президента Армении – ред.)", — сказал Ашотян.

По мнению депутата, эти высказывания премьера очень опасны, хотя казалось, что после поисков новой формулы урегулирования карабахской проблемы премьер-министр отступил от жестких подходов и вернулся к дипломатическим формулировкам, разработанным прежней властью.

Напомним, что 17 августа на площади Республики в Ереване состоялся общенациональный митинг, созванный премьер-министром Армении. Цель его проведения – отчет деятельности нового правительства за прошедшие сто дней.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Никол Пашинян, Армен Ашотян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни