Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Окно дискурса. Армянская версия

19.08.2018   
  
просмотры: 1887


Ко мне как к журналисту с личными письмами обращаются реальные люди, которые по понятным и вполне обоснованным причинам не могут и не хотят делать этого в открытую. Некоторые опасаются потерять работу или испытать давление со стороны "революционного" начальства, другие переживают за безопасность — свою и собственных близких. Третьи УЖЕ подвергаются шантажу и преследованиям со стороны соседей и знакомых из-за "не той" политической позиции. Люди оставляют информацию, делятся своими наблюдениями и переживаниями. Всё это лишний раз характеризует обстановку в стране. Но также заставляет работать, отстаивая и донося свою гражданскую позицию, защищая политические свободы и элементарные человеческие права.

Многие люди читают мои статьи и статусы в соцсетях, но не рискуют проявлять себя в лайках или комментариях, дабы не нарваться на неприятности. Многие мои друзья по этой же причине прекратили активную деятельность в сети. Другие, как, например, Арман Сагателян, "посмевший" поймать мессию на лжи, вообще предпочли удалить свои аккаунты: не каждому захочется ежедневно выгребать оттуда тонны обрушивающейся на тебя грязи.

А оснований для беспокойства действительно много. Ведь судьбы людей, в одночасье оклеветанных и объявленных изгоями, у всех на виду. Как и судьбы других, в одночасье лишившихся работы и средств к существованию просто по чьей-то злой воле.

Закона сейчас в стране нет. Есть право силы, наглости, нахрапа, громкого визга. Обычному гражданину защитить себя от опалы или травли практически невозможно. Что уж говорить, если защитить себя не могут даже люди, обладавшие определенным влиянием и заслугами. А если учесть, что на свободу, в обмен на лояльность, вышли откровенные подонки, уже попробовавшие вкус крови и оставшиеся безнаказанными, более радикальные методы подавления инакомыслия и устранения политических оппонентов — лишь вопрос времени.

Немногие, к примеру, знают, что никакого дела о тушенке нет. Всё оказалось банальным блефом и подставой. Я не удивлюсь, если через некоторое время генерал Манвел без лишнего шума выйдет на свободу под обещание "не светиться". Также как был отпущен без всяких извинений оклеветанный глава фонда "Айастан" Ара Варданян, чью жизнь и карьеру фактически разрушил стальной маховик "бархатной революции". Хуже того, оклеветанной и подставленной под удар оказалась вся деятельность фонда, сделавшего массу реальных добрых дел и оказавшего реальную помощь тысячам людей.

Также, как фуфлом оказались все истории о 50 процентах Сашика, золотых лифтах, возвращенных миллиардах и проч. Также, как любой идиот, помимо зачарованных пашистов, прекрасно понимал, что ни одному из задержанных за незаконное владение оружием депутатов не составляло никакого труда сделать себе законное разрешение на любой домашний арсенал, так что всё это тоже было способом политической травли. Думаю, Манвел был таким образом подставлен и убран со сцены для расчистки дороги для атак на Католикоса и Церковь, ибо в бытность генерала захват Первопрестола сектантами был попросту немыслим.

В сети попадаются реплики о том, что, дескать, нельзя сравнивать нынешние события в Армении с 37 годом, хунвейбинами или тонтон-макутами. Я рад бы согласиться, однако кто еще несколько месяцев назад мог представить в Эчмиадзине сатанистов, вопящих и поднимающих руку на Католикоса? Кто мог представить избиение геями полицейских? Кто мог представить такое количество существ мужского пола, поливающих отборным матом армянских жен и матерей, посмевших не кланяться новому божку?

А в каком страшном сне можно было представить героизацию и выпуск на свободу убийц и террористов? Или детей, снятых с занятий для осуществления массовых беспорядков?

Планка допустимого падает всё ниже, или, как сейчас модно говорить, пресловутое "окно Овертона" всё расширяется...

© Пандухт

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба