Еркрамас

Вторник, 14 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кандидат в мэры Еревана от АРФД ранее был обвинен в убийстве первого мэра Еревана

29.08.2018   
  
просмотры: 2455


Общий список АРФ Дашнакцутюн для участия во внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана, предусмотренных 23 сентября под лозунгом «Вместе для Еревана» возглавит председатель Лесного комитета Министерства охраны природы Армении Микаел Манукян. Отметим, что бывший председатель Высшего органа АРФД Микаэл Манукян ранее был депутатом Национального Собрания.

Примечательно, что кандидат от АРФД Микаэл Манукян имеет криминальное прошлое. Его обвинили и арестовали за убийство первого мэра Еревана Амбарцума Галстяна.

Напомним, что 18 декабря 1994 года на пороге его дома был убит первый мэр Еревана, член комитета «Карабах» Амбарцум Галстян. Во время убийства Амбарцум Галстян больше не был мэром, занимался бизнесом.

Убийца так и не был найден, но через три дня после убийства был объявлен в розыск член АРФ Дашнакцутюн Микаэл Манукян, после чего он был найден и доставлен в изолятор СНБ. 26 декабря 1995 года по делу об убийстве Амбарцума Галстяна для обвиняемого Микаела Манукяна была изменена мера пресечения. Он был освобожден под гарантии двух лиц, поскольку срок годичного срока содержания под стражей истек.

Убийство тогда связывалось с именем АРФД.

Согласно слухам, у АРФД были бизнес-проблемы с Галстяном, отныне не имевшим полномочий мэра, которые не были решены, и это привело к произошедшему, хотя в те годы АРФД не жалела усилий, чтобы доказать, что связывание убийства Амбарцума Галстяна с его именем имеет политический контекст.

Бывший заместитель министра национальной безопасности Гурген Егиазарян в беседе с Первым Информационным сказал, что в этом деле не могло быть политического контекста, потому что если бы таковой был, то Манукян не был бы освобожден. «А Микаэла Манукяна я арестовал после того, как его объявили в розыск. Были все основания для его задержания. Он был задержан на основании показаний брата Амбарцума Галстяна. А брат Галстяна сказал, что это был Манукян», – сказал Егиазарян.

Отметим, что согласно сообщениям СМИ, Микаэл Манукян является одним из собственников кафе «Мегеди» возле Оперного театра. Будучи депутатом в парламенте 5-го созыва, он никогда не подходил к трибуне, никогда не задавал вопросов. Вместо этого он отсутствовал 101 раз, и отказался от голосования 37 раз. Депутат АРФД при голосовании 142 раза воздержался, проголосовал против 37 раз, а за – 354 раза. Он проголосовал за «проект 1000 драмов», однако отсутствовал от голосования по другим шумным законопроектам, таким, как «Бюджет 2017», «Криминализация незаконного обогащения» и т. д.

https://ru.1in.am/

Теги: Амбарцум Галстян, Микаел Манукян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Ереван, Новости, Политика, Выборы, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:59 Аудит перед продвижением сайта: зачем нужен и что покажет
17:54 Конституционная реформа в Армении уничтожает моральное единство нации
17:33 Разданский каньон: От палеолита до эпохи Урарту
17:19 Какой "месседж" передала Пашиняну "Сильная Армения" своим митингом?
17:14 Делов-то: похлопать и накормить
17:10 Нострадамус, Ванга или Мессинг? Защита архиепископа Галстаняна о необходимости проведения экспертиз
11:39 Вывод из запоя в Екатеринбурге: когда капельница на дому спасает быстрее больницы
07:59 Память прошлого в фотовыставке "Западная Армения до 1915 года"
07:38 Сергей Маркедонов: Задача России – чтобы ее "гирьки" были весомее, чем "гирьки" США, ЕС, Франции или Турции
07:32 Величайший блеф: эксперт по Азербайджану о габалинской встрече
07:24 23 апреля в Ереване состоится традиционное факельное шествие
03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?