Еркрамас

Четверг, 21 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сумма долга для запрета выезда за границу

03.09.2018   
  
просмотры: 2961


Ежегодно большое количество людей выезжает за территорию Российской Федерации. Это могут быть как деловые поездки, так и различные туристические туры. Однако существуют определённые причины, по которым человек может получить отказ в выезде за границу.

Чаще всего такие ограничения связаны с наличием неоплаченного долга. Это может быть долг по кредитным обязательствам или невыплаченные алименты. Также наличие неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и долги по уплате налогов являются основанием для запрета выезда за рубеж. Это не значит, что человек имеющий задолженность в несколько тысяч рублей может забыть о заграничных поездках. Согласно с действующим законодательством установлен размер суммы по различным видам долга, при котором запрещено покидать территорию государства.

Сумма долга для запрета выезда за границу

В пункте 1, статьи 67 ФЗ№229 определены размеры долга, при которых ограничивается выезд. Эта сумма составляет тридцать тысяч рублей.

По некоторым видам задолженности такая сумма ограничена десятью тысячами. К ним относятся долги по уплате алиментов, возмещение денежных средств за причинение вреда здоровью, а также моральный ущерб и долги за повреждение имущества. Более подробно про сумму долга для запрета на выезд за границу тут.

При вынесении решения о запрете выезда учитывается совокупная сумма долга. Если у человека имеются задолженности по погашению кредитного долга и уплате налогов, но при этом её размер не превышает 30000, ему не будет отказано в выезде за пределы государства.

В том случае, когда человек имеет долги перед физическими лицами, ограничить его выезд может только лишь судебная инстанция. Срок такого ограничения составляет шесть месяцев. Если за это время не было выполнено постановление суда, и сумма долга не была возмещена, выносится новое постановление о запрете покидать территорию Российской Федерации. Когда денежные средства в счёт погашения задолженности были внесены до завершения срока запрета выезда, ограничение будет снято автоматически.

Как проверить наличие ограничений

Чтобы запрет покидать территорию государства не стал неожиданностью в самый последний момент, необходимо проверить его отсутствие ещё в период планирования поездки. Сделать это можно на официальных сайтах Федеральной налоговой службы, Министерства внутренних дел, Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Федеральной службы судебных приставов. Для получения информации о задолженности при наличии кредита нужно обратиться в финансовую компанию, где оформлен кредитный договор.

Также можно использовать различные коммерческие сервисы, где после ввода личных данных, человек получит всю необходимую информацию.

Теги: долги, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет
16:50 Kia в России после 2022 года: какие модели остались, как их обслуживать без официального дилера
12:09 Кто держал камеру "преступников, угрожающих Пашиняну"? (видео)
11:53 Пашинян выборы уже проиграл
08:21 Армения, 13-й день кампании: Страна отвергает власть провокаторов во главе с провокатором
22:24 Не превращайте Армению в концлагерь
22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли