Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанский криминал в России: от драк до наркотиков

21.02.2011   
  
просмотры: 2035


Южно-Сахалинским городским судом осужден 39 летний гражданин Азербайджанской Республики Руфат Асадов за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Как установил суд, в августе 2007 года на территории оптово-торговой базы, расположенной по улице Украинской в областном центре Асадов, являющийся потребителем наркотических средств, у не установленного лица приобрел наркотические средства: гашишное масло общей массой свыше 322 грамма и гашиш общей массой свыше 46 грамм, которые перевез по месту своего жительства в один из дачных домов, расфасовал в пакеты, а также шприцы и хранил их до момента обнаружения и изъятия сотрудниками УФСНК России по Сахалинской области в ходе проведения осмотра дачного дома и прилегающей территории.

В этот же период в Саранске задержана преступная группа фальшивомонетчиков. Как пояснили в отделе информации и общественных связей МВД по Мордовии, оперативники задержали Челябиева Эльчина Ахмедия оглу, 1965 года рождения, уроженца города Баку, Азербайджанской Республики, Каримова Мухамад-Носира Тохирджоновича, 1989 года рождения, уроженца и гражданина Республики Таджикистан и Пашкина Виктора Владимировича, 1972 года рождения, уроженца Мордовии.

Задержанные граждане осуществляли сбыт поддельных денежных купюр достоинством 1000 рублей образца 1997 года (модификации 2004 года) серий ьМ № 3222***, тП № 9723***, передает ИА «МордовМедиа». Сообщает информагентство «Азе.аз».

А в Астрахани наркополицейские провели широкомасштабную операцию по ликвидации канала поставки наркотиков в Россию. Группа азербайджанских контрабандистов планировали переправить зелье автомобильным и морским транспортом транзитом через Астрахань в Екатеринбург. Контейнер с десятикилограммовыми коробками с финиками и спрятанными среди них брикетами гашиша следовал по Каспийскому морю из иранского порта Энзели в Астрахань. Здесь партию растаможили и перегрузили в авторефрижератор для дальнейшего следования на Урал.

«Однако в ходе досмотра было обнаружено и изъято более 53 килограммов гашиша, афганского происхождения. Через некоторое время екатеринбургские наркополицейские задержали граждан Азербайджана, которые и организовали контрабанду. В настоящее время устанавливаются все фигуранты дела», - рассказали «КП» в пресс-службе РУ ФСКН России по Астраханской области. Сообщает ИА «Кп.ру».

В Москве же в одном кафе произошла драка. Там отдыхала несколько групп уроженцев Азербайджана, между мужчинами возник конфликт, переросший в массовую драку. Один человек получил ножевое ранение. Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в кафе «Греческий зал», расположенном по Каширскому шоссе. В результате из кафе был госпитализирован 23-летний мужчина, получивший проникающее ранение в живот. По данному факту возбуждено уголовное дело. Передает ИА «Вести.аз».

Aysor.am

Теги: Россия, Криминал, Общество, Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном
10:17 Что скрывает Пашинян от армянского народа о TRIPP
09:58 Армения, как часть большой геополитической игры
09:47 Может и нам скинуться всем народом?
09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)
04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали
00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку