Еркрамас

Воскресенье, 31 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Победителей не судят, но есть одно "но": что ждет сборную Армении в Македонии?

07.09.2018   
  
просмотры: 2324


Сборную Армении по футболу после победы в матче с Лихтенштейном в Ереване, ожидает соперничество совершенно иного уровня в Македонии.

После футбольного матча Армения-Лихтенштейн в рамках турнира Лиги Наций главный тренер армянской сборной Вардан Минасян отметил, что игра прошла не по нашему сценарию. В данном случае важно было выиграть, что нашей команде удалось сделать. Как это произошло и что ждет нас 9 сентября в Македонии, попытаемся понять как из слов тренера, так и проанализировав игру.

Во-первых, в позиции левого защитника впервые сыграл Армен Манучарян. Этот игрок является центральным защитником и, конечно же, чувствовал некоторый дискомфорт в новой позиции.

Кроме того, Манучарян не имел большого опыта в подобных международных встречах. То, что наш футболист играл с большой самоотдачей и постоянно находился в движении, никто оспорить не может. Однако вышеупомянутые обстоятельства в некоторой степени помешали Манучаряну продемонстрировать лучшую игру.

Отличную игру продемонстрировал Карлен Мкртчян, который постоянно бился за мяч в центре игрового поля, кроме того участвовал как в наступательных, так и оборонительных действиях нашей команды. Отметим также, Оганеса Амбарцумяна, который, несмотря на отсутствие игровой практики в течение длительного времени, провел хорошую игру в первую очередь благодаря своему характеру и трудолюбию.

В современном футболе часто говорят, что выигрывает или проигрывает команда. Но давайте будем откровенны. Часто победу куют конкретные персоны. Высокий уровень и мастерство Араса Озбилиза обеспечили победу нашей команде. Без колебаний то же самое можно сказать и про Маркоса Пиззелли.

Возникает вопрос: а как же Генрих Мхитарян? Наш лидер после матча отметил, что вчера был не его день. Понятно почему: не смог забить пенальти, ударил по воротам и еще кое-какие моменты. Но несмотря на это Генрих все же является вдохновляющей силой нашей команды и выдающимся лидером. Победителей не судят, и точка.

Прозвучали разные мнения о стартовом составе нашей команды. Не будем забывать, что лучше всех состояние своих подопечных и игру может оценить тренер. Вардан Минасян, принимая во внимание тактику противника, выбрал именно такой состав. И если бы наши ребята воспользовались хотя бы половиной шансов, по этой части не было бы никаких вопросов, а счет составил бы 4:1 или 5:1.

Добавим, что в матче с Македонией нас ожидает совершенно другая игра и совсем иной уровень конкуренции. Во-первых, македонцы уже попытаются атаковать (в играх на собственном поле, пожалуй, это уже закон для хозяев поля), и в этом случае нашей команде придется больше обороняться.

А в защите у нас все еще есть проблемы. Манучарян получил травму, и сложно сказать, насколько серьезную. У Гора Малакяна проблемы со здоровьем. Уже получается, что Минасян произведет не менее двух замен в стартовом составе.

Кроме того, полагаю, что в Македонии в стартовом составе нашей команды на поле выйдет один из трех чистых нападающих. И опять же, выбор за Минасяном.

Напомним, что в первом туре группового этапа Лиги наций сборная Армении вчера сыграла с командой Лихтенштейна. Игра завершилась победой нашей команды со счетом 2:1.

Хачик Чахоян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Футбол, Лига Наций, сборная Армении, Генрих Мхитарян, Вардан Минасян, Маркос Пизелли, Арас Озбилиз, Македония, Лихтенштейн, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
Где Никол Пашинян – там поражение
ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:34 Лики бедности армянского электората
19:05 Роберт Кочарян: Формула наших дальнейших шагов очень проста
17:07 Призыв Католикоса Всех Армян в преддверии предстоящих выборов в Армении
13:18 Камо Айрапетян: Быть армянином в России — гордость и ответственность
13:09 Имеющий уши услышит Рубена Варданяна
13:05 ЕАЭС для Армении: полюс отторжения?
13:02 Ставка на активность менее 50% – модель голосования в оккупированном государстве
12:56 Мемориал Геноцида армян в Монтебелло признан лучшим проектом сохранения наследия
12:12 Пашинян прибегает к своему последнему ресурсу
11:58 Искусство большой политики для малой страны
11:01 Безопасность, экономика и 8 лет позора: в Армении 23-й день предвыборной кампании
02:11 Цифровая сим-карта: как eSIM меняет привычную связь
01:46 Жителям Армении предстоит нести полную ответственность за свой выбор
01:40 Эта хунта сдаст Мегри... Суверенитет Армении останется формальностью
01:23 Может ли целое общество попасть под гипноз и совершить самоубийство?
01:17 Мягкие панели в интерьере: комфорт, стиль и практичность
00:41 Мелкая бытовая техника: как она меняет повседневную жизнь
00:10 У армян лишь одно желание - забыть как кошмарный сон Пашиняна и его ненависть ко всему армянскому
23:48 До каких пор Пашинян будет бесконтрольно увеличивать внешний долг?
23:32 Армения: К чему приведут жульничества власти
23:08 Чистота без лишнего шума: современный подход к вывозу мусора
22:21 Бордо и его легенды: как рождается великое французское вино