Пульс
Новости

Спустя месяц после скандальной прослушки обвинение никому не предъявлено

Спустя месяц после скандальной прослушки обвинение никому не предъявлено

Газета «Жоховурд» пишет: «Прошел ровно месяц после возбужденного уголовного дела о незаконной прослушке разговора директора Службы национальной безопасности и начальника Специальной следственной службы, однако обвинение пока никому не предъявлено. Как стало известно газете «Жоховурд», в рамках этого уголовного дела орган предварительного следствия провел обыски в 6 различных адресах.

Из указанных адресов известно лишь об обыске в офисе информационного портала Yerevan.today, а остальные 5 адресов – это различные квартиры. Согласно муссируемым в правоохранительной системе сведениям, в том числе обыск был проведен в квартире сотрудника СНБ.

Является ли он бывшим или нынешним сотрудником СНБ, нам пока выяснить не удалось. Еще один факт: были допрошены начальник СНБ Ванецян и удовлетворивший ходатайство об аресте Роберта Кочаряна судья Ваче Маргарян, они оба опровергли факт телефонного разговора друг с другом, были проверены также входящие и исходящие звонки с их телефонов, но совпадения опять не было найдено».

https://ru.1in.am/