Еркрамас

Воскресенье, 12 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как выбрать пигменты для перманентного макияжа

14.10.2018   
  
просмотры: 3439


Популярность перманентного макияжа не падает. Все больше девушек решается на эту процедуру, чтобы не только красиво выглядеть, но и при этом не тратить на свою красоту каждое утро уйму времени. Сегодня можно сделать красивые брови, стрелки на глазах, контур губ и даже ореола сосков. Но все ли пигменты безопасны, и как правильно выбирать красящие составы, чтобы не навредить своему здоровью?

Правильный пигмент

Особое внимание мастера должны обращать на состав красящего пигмента. Кроме того, что это повлияет на здоровье пациенты, так еще и отражается на процедуре введения краски в кожу. Итак, существуют органические и неорганические составляющие пигментов. К органическим относят охру, сурьму, хну и т.д. Неорганическими считаются такие вещества, как ультрамарин, титановые белила, сажа и т.п. Если выбирать пигменты с неорганическим составом, то они лучше держатся на коже, но могут вызывать аллергические реакции организма. Органические компоненты в красящем веществе гарантируют более яркий и насыщенный оттенок. Такие вещества позволяют расширить цветовую палитру пигментов.

Следует избегать препаратов с галогенорганическими растворителями. Если в составе перечислены йод, бром или хлор, то он покупки продукции лучше отказаться. Они могут вызвать аллергическую реакцию, а также увеличить сроки заживления.

Что касается разбавителя, то здесь также важно внимание при покупке. Так как цветовой пигмент идет в порошкообразном виде, то для того чтобы сделать жидку краску потребуется добавить разбавитель. Для этого используют глицерин, сорбитол или же специальную гелиевую основу. В составе также могут быть введены спирт и вода. По мнению и опыту многих профессионалов перманентного макияжа пигменты с глицерином и гелиевой основой наиболее удобны в работе. С ними легко создавать четкие линии и при этом сам процесс введения красящего вещества под кожу не такой болезненный. При этом конечный результат будет более насыщенным, а процесс заживления – быстрым. Но некоторые мастера приобретают пигменты на основе сорбитола, так как они более доступные по цене. Но такой пигмент не всегда подходит под машинку для перманентного макияжа, что доставляет массу неудобств.

Одними из популярных и востребованных пигментов считаются Softap. Красящая продукция американского производства отличается хорошей текучестью, легкостью введения, а также отсутствием аллергических реакций у большинства клиентов.

Особенности колористики

Выбирая пигменты softap, следует помнить, что не всегда большое количество флаконов с цветами это хорошо. Опытные мастера знают, что вполне достаточно приобрести основные оттенки и уже путем их смешивания добиваться желаемого цвета. Существует несколько негласных правил, которые должен помнит начинающий мастер по созданию перманентного макияжа:

  • Для создания красивых бровей не используют черный и красный пигмент. Они через время приобретают на бровях синюшный и розовый оттенок.
  • Рисуя контур глаз – стрелки. Следует помнить, что в силу особенностей тонкой кожи век, стрелка может опускаться. Поэтому стрелку делают слегка приподнятой. Не следует стрелку доводить до внутренней части глаза, так как это будет смотреться слишком ярко. Некоторым клиенткам вполне достаточно заполнить межресничное пространство, чтобы ресницы смотрелись боле густо.
  • Для прорисовки контура губ не нужно использовать слишком контрастный оттенок. Он может быть слегка краснее натурального цвета, чтобы оставалась гармония.

Выбирая пигменты Softap, необходимо всегда проверять сроки годности, а также наличие сертификатов, чтобы точно знать, что продукция качественная.

Теги: пигменты для перманентного макияжа, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:12 Триединство Арцах-Армения-Диаспора не было и не может быть формальным лозунгом
11:00 Египет выпустил почтовую марку-открытку с изображением армянского дипломата
02:29 Самвел Карапетян: Мы — та сила, которая принесёт перемены, и эту силу невозможно остановить
02:14 Третий лишний на горизонте TRIPP
02:05 Армения, превращенная в азербайджанский базар
01:40 Пашинян потерял чувство реальности, что является признаком приближающегося конца
01:12 Извольте, элита...
00:55 Оппозиционная зараза не пройдет!
00:44 Суд отменил запрет на выезд Католикоса Всех Армян Гарегина II
00:22 После трагического ДТП с кортежем Пашиняна кампания продолжается, будто ничего не произошло
00:15 "Гибридная" — из серии блефов
23:34 Молитва протеста: о митинге оппозиции в Ереване (видео)
23:16 Рейтинговый голод Пашиняна и почва, уходящая из под его ног
23:03 Регистрация электроизмерительной лаборатории: почему это важно и как всё устроено
22:37 Сплит система Ballu купить в интернет-магазине с доставкой и скидками
12:48 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 10 апреля
17:41 Регистрация партии Пашиняна должна быть отклонена из-за представления антиконституционной программы
17:37 Азербайджанец будет и жить, и работать вместо вас
17:31 Утверждены первые 30 имен предвыборного списка блока "Армения"
17:20 "Сильная Армения" представила имена первых 36 кандидатов в пропорциональном списке
16:59 Предвыборный список "Сильной Армении" будет оглашен на митинге 11 апреля
16:57 Во главе с Царукяном: опубликована первая часть предвыборного списка ППА