Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генерал не принимает предъявленное ему обвинение

17.10.2018   
  
просмотры: 2380

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

"Со всей ответственностью заявляю, что найденные на принадлежащей Манвелу Григоряну территории продукты питания со специальной маркировкой "для солдата", одежда и остальные продукты после Апрельской войны еще год оставались в Арцахе, в соответствующих местах", - заявил адвокат генерала Григоряна Левон Багдасарян. "Территория, с которой были конфискованы эти продукты – склад Союза добровольцев "Еркрапа". Там находились не только эти продукты, но и десятки машин, машин Союза добровольцев "Еркрапа". Там было также имущество, принадлежащее другим структурам. Да, эта территория принадлежала моему подзащитному на праве собственности, однако там находились различные организации", - сказал адвокат.

НА ЗАМЕЧАНИЕ, ЧТО В ПОСЫЛКАХ БЫЛИ НАЙДЕНЫ ТАКЖЕ адресованные военнослужащим письма, адвокат заявил, что письма находились в закрытых ящиках и его подзащитный не имеет к этому никакого отношения. Багдасарян также подчеркнул, что генерал не принимает предъявленное ему обвинение. "Есть недовольство в связи с арестом, но относительно объективности следствия в данный момент недовольства нет. У меня нет предположения, что ему пытаются "пришить" что-то", - отметил он, добавив, что после выступления премьер-министра о преступлениях, которые приписывались генералу, создалось довольно негативное впечатление о последнем. По словам Багдасаряна, озвученные в адрес Манвела Григоряна обвинения не могли оставить безразличной даже собаку одного из близких ему людей, которая также испытала разочарование. "В результате от него отказались не только близкие, но даже собака одного из близких ему людей сбежала из дома", - сказал он.

Адвокат отметил, что он изначально предполагал, что следствие будет объективным, в то время как продолжают возбуждаться напрямую и косвенно уголовные дела, связанные с Григоряном и его родственниками. "Абсурд дошел до того, что в отношении одного из его родственников, который в пятилетнем возрасте проникал на земельный участок соседа, возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение", - сообщил он.

Левон Багдасарян также утверждает, что премьер-министру Николу Пашиняну неправильно докладывают о состоянии здоровья его подзащитного. Как передает Aysor.am, он подчеркнул, что сторона защиты ссылалась даже на мнение врачей гражданской больницы, согласно которому жизни Григоряна не только угрожает опасность, но и противопоказано содержание под стражей в подобных условиях. "Однако орган предварительного следствия посчитал, что его жизни не угрожает опасность и его болезни совместимы с содержанием под стражей. Я официально заявляю, уважаемый господин премьер-министр, вам неправильно докладывают, вы не владеете ситуацией. Поручите компетентному лицу проверить, какими болезнями страдал Манвел Григорян в момент ареста и увеличились ли после содержания под арестом его болезни. Если выяснится, что я прав, что уполномоченные государственные органы, исходя из каких-то причин, возможно, по вашему указанию или не вашему указанию, сообщают вам такие сведения, которые не соответствуют действительности, значит в нашей стране правосудие хромает", - заявил адвокат на пресс-конференции.

По словам Багдасаряна, если сказанное им подтвердится, значит в отношении его подзащитного осуществляются пытки и он находится в статусе заложника.

Теги: Манвел Григорян, Левон Багдасарян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), "Еркрапа", Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана