Еркрамас

Среда, 14 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Советник президента Армении ожидает от Пашиняна внедрения новой политкультуры на выборах

05.11.2018   
  
просмотры: 1264


И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян имеет возможность внедрить новую политическую культуру на внеочередных парламентских выборах, заявил советник президента Теван Погосян. "Несмотря на провал поправок в Избирательный кодекс Пашинян может существенно реформировать политическое поле Армении, предложив своим политическим оппонентам принять участие в политических дебатах. Тем самым мы откажемся от пережитков прошлого, а избиратели получат возможность оценить партии по их идеологическим и программным особенностям, а не исходя из рейтинга их лидеров", - сказал Погосян на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, дебаты дадут возможность общественности изучить подходы партий по важнейшим внутренне- и внешнеполитическим вопросам, в частности, их программы экономического развития, видение карабахского урегулирования, повестку отношений с соседними странами и геополитическими центрами.

"Благодаря этим дебатам общественность получит возможность узнать о кандидате в премьер-министры этих политических сил, а также о предлагаемом составе правительства. Ведь партии не должны баллотироваться только ради участия в выборах или для того, чтобы стать оппозицией властям. Они должны представить свое альтернативное правительство и свой путь развития государства. Именно в этом заключается классический парламентаризм", - отметил Погосян.

По его мнению, сохранение рейтинговой избирательной системы нанесло серьезный удар по парламентаризму, так как оставляет возможность избрания "местных полукриминальных авторитетов".

"Конечно же, новый парламент обязательно изменит Избирательный кодекс, однако пережитки старой системы в ближайшие несколько лет дадут о себе знать", - сказал Погосян.

При этом советник президента выразил надежду, что Армения не пойдет по пути ряда парламентских стран Европы, где периодически происходят внеочередные выборы.

"Надеюсь, опасения о том, что новый парламент не будет долго функционировать, будут беспочвенны", - сказал он.

Говоря же об оппозиции, Теванян отметил необходимость конструктивности и идеологического противодействия.

"Необходимо, чтобы новая оппозиция не стала обычным "мстителем" новым властям, а достойным политическим оппонентом, четко выражающим и аргументирующим свою позицию", - подчеркнул он.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Новости-Армения

Теги: Никол Пашинян, Теван Погосян, Новости, Политика, Парламент, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:22 От "бархатной" любви до ненависти — один мат
22:18 Карен Хачанов уступил Карлосу Алькарасу в четвертом круге турнира в Риме
22:15 Юрик Оганнисян завоевал серебро на чемпионате Европы в Ереване
22:11 Пашинян ставит под сомнение целесообразность существования Армении как правопреемницы Армянской ССР
21:59 Одни строят, другие рушат. Каждому - свое
21:34 Сколько граждан уже откупились от службы в армянской армии?
20:59 Квадро баня: идеальное решение для комфортного отдыха
20:12 Армянские каратисты завоевали три медали на чемпионате мира в Германии
20:09 Легенда "Ювентуса" Давид Трезеге посетит презентацию академий клуба в Ереване
19:07 Оригинальные шары для мужчин: идеальное решение для любого торжества
16:04 Пашинян организовал наступление Гитлера на Армению
15:58 Манипуляция историей и фактами — серьёзная угроза для целостности нации и её будущего
15:38 "Странный" юбилей Победы на Первом канале в протурецком и антироссийском ключе
15:20 Косметологические услуги в сердце Армении: COSMEDOX by Dr.Mylips
11:14 Можно ли есть семечки при грудном вскармливании?
10:39 Двое армян станут депутатами федерального парламента Австралии
10:32 Пашинян - заложник персонажей из своего окружения: без скандала не обойдется
10:22 Предложения площадки Maxslots тестированы и лицензированы
09:24 Директор армянского театра уволен в угоду Турции
09:03 Армянская армия в ловушке легализованной коррупции?
03:35 Hint Agent: Ваш надежный компас в мире финансов
01:56 Пашинян кричит от страха