Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Круги на кубанских полях сенсационно возвращаются в октябре

07.11.2018   
  
просмотры: 2325


Таинственные круги, которые появились на полях в Гулькевичском районе Краснодарского края летом этого года, снова «вернулись», теперь уже в октябре, и это, самая настоящая сенсация.

Как сообщал ранее ИЦ "Еркрамас", в июне этого года на пшеничном поле близ села Соколовское Гулькевичского района впервые для этих мест появились загадочные пиктограммы. Загадочную аномалию обнаружили местные жители, а члены Русского Географического Общества (РГО) из города Армавира зафиксировали соединенные между собой девять кругов, расположенных недалеко от оживлённой автострады. С высоты птичьего полета была сделана захватывающая дух видеосъёмка с квадрокоптера.

- И вот, спустя 4 месяца после того, как злаки убраны, а поле вспахано, на месте феномена, в точности повторяя рисунок пиктограммы, появились зелёные побеги! Такое явление на территории России фиксируется впервые, и это настоящая сенсация.

Новую сенсационную находку мы сделали совершенно случайно. Проезжая по трассе Ростов-Баку, недалеко от места, где летом была обнаружена «Соколовская аномалия», один из моих знакомых обратил внимание, что на вспаханном поле виднеются зелёные островки правильной формы.

- Получив информацию, члены Русского Географического Общества (РГО) немедленно организовали экспедицию, и подтвердили это явление. На месте аномалии перепаханное поле, и только там, где находились круги, растёт озимая пшеница! Я бы образно сравнил это с возникшими, только на «теле» сельскохозяйственного поля – стигматами.

Уникальность данного открытия заключается в том, что заинтересованным людям удалось впервые проследить, есть ли «жизнь» на участке, где появлялись круги, уже после того, как здесь проведён комплекс послеуборочных сельскохозяйственных работ и, об аномалии, как правило, забывают.

круги на полях октябрь 2018

Как прокомментировал с места событий практикующий агроном одного из хозяйств Гулькевичского района Роман Литвиненко, на поле действительно чётко видны побеги озимых, повторяющие таинственную пиктограмму. При этом их происхождение, по мнению специалиста, достаточно прозаично:

- Там, где летом были круги на поле, колосья плотно прижаты к земле, поэтому комбайн не смог их поднять, и зёрна осыпались. Заметно, что обработка поля проводилась без глубокой вспашки, вот семена и взошли, - возвращает к реальности специалист.

Фермер Александр Шалыгин, на полях которого, можно сказать, «прописалась» загадочная аномалия, уверен, что без высших сил здесь не обошлось:

- Первое появление пиктограммы я не могу объяснить. В июньскую ночь погода была идеальная, ни ветерка. Образовавшиеся на утро круги были идеальной формы, стебли уложены плотно, один к одному, человек так бы никогда не смог сделать. Потом на комбайне сам убирал пшеницу на этом участке, и ничего сверхъестественного не заметил, только вот придавленные колосья плохо поднимались жаткой, зерно осыпалось, а после дождей проросло, - делится своим опытом «знакомства» с непознанным, земледелец.

круги на полях октябрь 2018

Но, мы уверены, что и проявившиеся «следы» от пиктограммы, которая получила порядковый номер 160, близ села Соколовского Гулькевичского района остаются уникальными в своем роде и дают дополнительную информацию энтузиастам, занимающимся исследованием подобных паранормальных явлений. А для граждан они послужат ещё одним свидетельством того, что таинственные круги были и, возможно, заставят задуматься о том, не одни ли мы во Вселенной?

Тем временем, во время обследования проявившейся аномалии на местности, мы применили счётчик Гейгера. К нашему удивлению, на месте следов от девяти кругов, где проросла озимая пшеница, радиационный фон был занижен. Если в радиусе каждого круга дозиметр фиксировал 17 микрорентген в час, то за их пределами этот показатель равнялся 21 микрорентген в час и выше. Факт остаётся фактом.

Сергей Фролов, член Русского Географического Общества (РГО) города Армавира

Теги: Круги на полях, Русское географическое общество (РГО), Гулькевичский район, Краснодарский край, Новости, Наука, Общество, Происшествия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП