Еркрамас

Вторник, 03 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Компания «Альбатрос»: БПЛА разных типов для различных целей

15.11.2018   
  
просмотры: 4206


Разработка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) является на сегодняшний день одним из перспективных направлений в деле исследования местности и выявления возможных проблем в разных отраслях - промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т.д. Московская компания «Альбатрос» производит беспилотники, с успехом реализуя проекты любой сложности и объема. Отметим, что сегодня БПЛА применяются для аэрофотосъемки и геодезических изысканий, патрулирования и мониторинга объектов и т.д.

При приобретении беспилотника, заказчик получает надежное и качественное устройство, которое не требует пилота, и легко управляется. Все поставленные задачи комплекс выполняет, несмотря на погодные условия. В целом, для управления не требуется высококвалифицированный персонал, а высокая мобильность позволяет запустить и с балкона дома, и с крыши, к примеру, если возникнет необходимость. В каталоге можно ознакомиться с разными типами беспилотников с различной длительностью полета.

К примеру, беспилотник Альбатрос М1 с электрическим двигателем имеет продолжительность полета в полтора часа, и стартует с любого места. Это малое беспилотное устройство, оно легкое и помещается в рюкзак. Другая модель - привязной дрон - может летать круглыми сутками без подзарядки. Это достигается при подключении к источнику питания, который является наземным. Еще одна модель - Альбатрос М5, наиболее крупная из производимых - используется для съемок больших площадей (маршрут - 350 километров), плюс при необходимости совершать непрерывную съемку. Все модели представленные на ресурсе alb.aero, предлагаются с различными характеристиками и стоимостью.

Компания Альбатрос также оказывает услуги с использованием беспилотников, включая проверку сооружений на тепловые утечки, с этой целью идет видеосъемка в инфракрасном излучении. Также с помощью БПЛА будет произведен экомониторинг для оценки состояния водохранилища (загрязнение и т.д.), проконтролируется состояние природы на конкретном отрезке, осуществится постоянный контроль в нефтегазовом секторе по возможному загрязнению окружающей среды. Кроме того беспилотники применяются в отслеживании и контроле над состоянием разных объектов в строительстве, сельском и лесном хозяйстве, электроэнергетике и т.д.

Компания Альбатрос производит беспилотники самолетного и коптерного типа. Отметим, что коптерные в свою очередь делятся на подвиды: трикоптер (три винта), квадрокоптер (4 винта), гексакоптер (6 винтов), октокоптер (8 винтов). Преимущества беспилотников очевидны, но при покупке заказчик должен четко представлять те задачи, которые он ставит перед этим устройством: что важнее - большая площадь охвата при съемке, точность и т.д. При затруднениях с выбором беспилотника можно проконсультироваться с менеджером компании (телефон указан на сайте). В каталоге представлены всевозможные виды БПЛА, и для разных целей.

Теги: беспилотный летательный аппарат (БПЛА), Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:14 Язык как наследие и идентичность: Итоги месячника армянского языка подвели в Москве
19:47 Будет ли в преамбуле новой Конституции Армении упоминаться Арцах?
19:38 Время пирожков
19:24 250 дней клеветы и незаконного задержания
17:42 Как почистить фильтр в стиральной машине: Полное руководство для всех марок
11:20 Кофемашина гудит, но не подает воду: 6 причин и пошаговый ремонт своими руками
11:07 Книжная серия "История Армении" пополнилась очередным трудом
10:56 Кровавый теракт в условиях блокады
10:48 Посвященное памяти Святого Григора Нарекаци мероприятие прошло в Ватикане
09:33 Американский интерес или Замена жены по указанию ЦРУ
09:06 Выливаемое за борт масло Пашиняна не спасет
08:55 "Дашнакцутюн" ждут тяжелые времена
08:51 Пашинян уже не диктует политическую повестку
08:41 На фоне противостояния США и Ирана риски могут затронуть и Армению
08:34 Самые крупные джекпоты в онлайн-казино по типу Pinco
20:10 То, что происходит в Иране, не может быть "внешним" для Армении
18:16 В Краснодаре создают библиотеку армянской литературы
13:47 Экологи предупреждают об угрозе для Вана — крупнейшего озера Западной Армении
13:08 Затяжной конфликт с Ираном может ослабить оборонные возможности США
12:51 В армяно-российское соглашение о безвизовых поездках внесены поправки
12:36 Фашистский Азербайджан
11:16 Азербайджан установил новые посты на территории Республики Армения