Еркрамас

Вторник, 11 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ты кто вообще такой? Асфальтоукладчик ДМП-ДМП-У

28.11.2018   
  
просмотры: 3252


Жил да был один король. Правил он, как мог, страною и людьми. И очень любил укладывать всех на асфальт. Оттого с легкой руки Эдуарда Шармазанова его начали называть асфальтоукладчиком. Что поделать, народ армянский любит давать клички своим лидерам. Клички были и у Левона, и у Роберта, и у Сержа. У одного обидная, у других ироничные. Так что Пашинян не исключение и "асфальтоукладчика" получил заслуженно. Хорошо еще, что не бетономешалки. Люди волнуются: как бы не случилось так, что от всей деятельности нового премьера в будущих биографических словарях останется только кличка.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ТАКОГО НЕОПТИМИСТИЧНОГО ПРОГНОЗА ЕСТЬ, СЛИШКОМ УЖ неспособной решать проблемы проявила себя новая власть. Вот выборы проводить, митинги, шоу, болтология и воинственный популизм - это у них получается хорошо, что-либо другое – ну просто никак. Даже дело поедающих тушенки несчастных медведей Манвела все никак не могут довести до суда, чего уж говорить о других делах "великой антикоррупционной кампании".

Вообще, если говорить серьезно, по нашим наблюдениям, такого хамского тона и поведения по отношению к своим политическим оппонентам не позволяла себя ни одна предыдущая власть. Даже во время избирательных кампаний. Даже в период воинствующего антикоммунизма во время развала СССР. Такой степени нигилизма, цинизма, поливания грязью истории своего государства все-таки не было. Послушать асфальтоукладчика и его команду, так до апреля 2018-го в Армении вообще ничего хорошего не было: только тотальная коррупция, преступность и предательство национальных интересов. Налево-направо буйный товарищ сыплет самыми невероятными обвинениями, угрозами и оскорблениями. Чего стоят, к примеру, его слова о том, что армянский народ и армия готовы защищать завоевания Арцаха "вопреки РПА и представителю бюро АРФД…" Совсем, что ли, ум за разум зашел?

Кому ты это говоришь? РПА - партии Ашота Навасардяна, Андраника Маргаряна, Вазгена Саркисяна, которые стояли у истоков создания армии и государственных институтов? АРФД - партии, которая организовывала первые отряды самообороны в Арцахе и Шаумяновске, сотни членов которой погибли в Арцахской войне? Если по-честному, так ты сегодня свечки должен ставить и за РПА, и за АРФД, которые передали тебе институты, которые даже при твоем таланте разрушителя быстро порушить не удается. РПА еще и за то, что так "мягкотело" передала тебе власть. АРФД еще и за то, что так последовательно отстаивала переход на парламентскую систему правления, благодаря которой ты сегодня в кресле премьера, а не прыгаешь по крышам гаражей.

ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ? БОЙКИЙ ПОПРЫГУНЧИК ПО КРЫШАМ С КРЕПКИМИ НОГАМИ? Физкультура - это, конечно, хорошо, особенно массовая, но не ты ли руководитель правительства, подавляющее большинство которого, по какому-то "случайному" стечению обстоятельств, вообще к армии и Арцаху не имели никакого отношения? Как, собственно, и ты сам. Послал сына служить в армию в НКР и думаешь, что совершил большой подвиг, о котором надо регулярно напоминать? Сделай для Арцаха и армии хотя бы 1% того, что сделали твои предшественники, потом выступай. Вот уже полгода говоришь о необходимости качественного нижнего белья для военнослужащих и… даже этой "проблемы" решить не можешь.

Асфальтоукладчик, твое дело скакать по крышам, распространять сплетни и рассказывать сказки, это у тебя хорошо получается, электорат шоу любит, ты его развлекаешь, но не выходи все-таки за рамки. Попрыгунчик навсегда останется попрыгунчиком, в каком бы кресле ни сидел и как бы ни пыжился изображать из себя что-то другое. ДМП-ДМП, У.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"


Теги: Никол Пашинян, Республиканская партия Армении (РПА), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Парламент, Выборы, Видео

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:03 Турецкий ятаган над Чёрным морем
09:45 "Суши в хаше" и Су-30 без ракет: О проблеме военных закупок Армении
09:20 Игра в "благовоспитанность" закончится, когда Пашинян придет в парламент
09:00 Двойная игра Пашиняна или К чему ведут геополитические эксперименты
22:14 Гордость нации и региона: армяне Кубани вывели поддержку молодежи на новый уровень
19:55 Память Айказа Амбарцумяна и его боевых товарищей увековечена в Мемориале "Наши герои"
18:29 Адаптация и интеллект: чем новые EXEED отвечают запросам водителей
17:50 Под видом экономических выгод Армению втягивают в чужую геополитическую игру
17:21 Оскорбление для всех престолов ААЦ - патриаршество Константинополя о суде над Католикосом
16:48 От Арарата до Енисея: жителей Красноярска познакомят с армянской народной мудростью
16:31 Армения и Арцах будут представлены на международном фестивале в Вене
16:10 Кто возглавит комиссии нового парламента Армении: распределение между фракциями
15:59 Рабочая поездка Брагарника по Тимашевскому району: дороги, медицина и память
14:42 Вместо "европейской сказки" Пашинян одарит Армению турецкой былью
12:30 Жена Рубена Варданяна пока не получила обратную связь с МИД Армении
12:13 Скрытая инфраструктура интернета: роль магистральных сетей в работе телеком-рынка
11:46 Арам Вардеванян избран вице-спикером НС Армении от оппозиции
11:08 Армян подсадили на штатовский ИИ
10:36 Гагик Царукян: Стремление помогать друг другу важно для построения сильной страны и общества
09:49 Сын за отца отвечает!
08:56 Троянский конь в Армении: Американский мегапроект или разведцентр?
07:55 В армянском селе Крым в Ростовской области отреставрируют "Пантеон Славы"