Пульс
Новости

Ты кто вообще такой? Асфальтоукладчик ДМП-ДМП-У

Ты кто вообще такой? Асфальтоукладчик ДМП-ДМП-У

Жил да был один король. Правил он, как мог, страною и людьми. И очень любил укладывать всех на асфальт. Оттого с легкой руки Эдуарда Шармазанова его начали называть асфальтоукладчиком. Что поделать, народ армянский любит давать клички своим лидерам. Клички были и у Левона, и у Роберта, и у Сержа. У одного обидная, у других ироничные. Так что Пашинян не исключение и «асфальтоукладчика» получил заслуженно. Хорошо еще, что не бетономешалки. Люди волнуются: как бы не случилось так, что от всей деятельности нового премьера в будущих биографических словарях останется только кличка.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ТАКОГО НЕОПТИМИСТИЧНОГО ПРОГНОЗА ЕСТЬ, СЛИШКОМ УЖ неспособной решать проблемы проявила себя новая власть. Вот выборы проводить, митинги, шоу, болтология и воинственный популизм — это у них получается хорошо, что-либо другое – ну просто никак. Даже дело поедающих тушенки несчастных медведей Манвела все никак не могут довести до суда, чего уж говорить о других делах «великой антикоррупционной кампании».

Вообще, если говорить серьезно, по нашим наблюдениям, такого хамского тона и поведения по отношению к своим политическим оппонентам не позволяла себя ни одна предыдущая власть. Даже во время избирательных кампаний. Даже в период воинствующего антикоммунизма во время развала СССР. Такой степени нигилизма, цинизма, поливания грязью истории своего государства все-таки не было. Послушать асфальтоукладчика и его команду, так до апреля 2018-го в Армении вообще ничего хорошего не было: только тотальная коррупция, преступность и предательство национальных интересов. Налево-направо буйный товарищ сыплет самыми невероятными обвинениями, угрозами и оскорблениями. Чего стоят, к примеру, его слова о том, что армянский народ и армия готовы защищать завоевания Арцаха «вопреки РПА и представителю бюро АРФД…» Совсем, что ли, ум за разум зашел?

Кому ты это говоришь? РПА — партии Ашота Навасардяна, Андраника Маргаряна, Вазгена Саркисяна, которые стояли у истоков создания армии и государственных институтов? АРФД — партии, которая организовывала первые отряды самообороны в Арцахе и Шаумяновске, сотни членов которой погибли в Арцахской войне? Если по-честному, так ты сегодня свечки должен ставить и за РПА, и за АРФД, которые передали тебе институты, которые даже при твоем таланте разрушителя быстро порушить не удается. РПА еще и за то, что так «мягкотело» передала тебе власть. АРФД еще и за то, что так последовательно отстаивала переход на парламентскую систему правления, благодаря которой ты сегодня в кресле премьера, а не прыгаешь по крышам гаражей.

ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ? БОЙКИЙ ПОПРЫГУНЧИК ПО КРЫШАМ С КРЕПКИМИ НОГАМИ? Физкультура — это, конечно, хорошо, особенно массовая, но не ты ли руководитель правительства, подавляющее большинство которого, по какому-то «случайному» стечению обстоятельств, вообще к армии и Арцаху не имели никакого отношения? Как, собственно, и ты сам. Послал сына служить в армию в НКР и думаешь, что совершил большой подвиг, о котором надо регулярно напоминать? Сделай для Арцаха и армии хотя бы 1% того, что сделали твои предшественники, потом выступай. Вот уже полгода говоришь о необходимости качественного нижнего белья для военнослужащих и… даже этой «проблемы» решить не можешь.

Асфальтоукладчик, твое дело скакать по крышам, распространять сплетни и рассказывать сказки, это у тебя хорошо получается, электорат шоу любит, ты его развлекаешь, но не выходи все-таки за рамки. Попрыгунчик навсегда останется попрыгунчиком, в каком бы кресле ни сидел и как бы ни пыжился изображать из себя что-то другое. ДМП-ДМП, У.

Рубен Маргарян, «Голос Армении»