Еркрамас

Пятница, 06 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ученики проигнорировали призыв Пашиняна и не пришли на уроки

13.12.2018   
  
просмотры: 2161


В основной школе №3 города Чаренцаван Котайкской области Армении, несмотря на вчерашний призыв исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, не пришедших на занятия учеников по-прежнему много.

Один из учителей в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил, есть также классы, ученики которых и вовсе не пришли на занятия, а в других классах присутствует лишь часть учеников.

«Свыше 10 учителей написали заявление об уходе, около 150 родителей учеников написали заявления о переходе в другую школу. Нельзя сказать, что идет нормальный учебный процесс», – отметил учитель, не пожелав обнародовать своего имени.

Один из родителей в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал, что есть классы, где родители всех учеников представили заявление о переводе в другую школу.

«Ходят слухи, согласно которым, директоров других школ позвали в областную администрацию, призвали, чтобы они не приняли подавших заявление о переводе учеников. У нас имеются опасения, что они скажут, мол, у них больше нет мест. Мы так разочарованы, не знаем, найдутся ли те, которые защитят права наших детей», – сказал один из родителей, который также представил заявление о переводе своего ребенка в другую школу.

Как родители, так и учителя, в беседе с корреспондентом Panorama.am выразили сожаление, что всё смешалось в одну кучу.

«Накануне до 9 вечера родители обнимали директора, плакали, говорили, что, она словно мама для их детей. Вы не представляете, что здесь происходит. А посетивший нас министр посоветовал отложить в сторону красивые слова. Но это ведь не просто красивые слова, просто вы это хотите видеть. Вы решили заменить старое на новое, мы это прекрасно осознаем. Пашинян, увидевший всю ситуацию накануне, должен был сразу же назначить нашего директора министром, чтобы поднять на ноги эту структуру», – отметил один из родителей.

Учителя и родители пришли к выводу, что владеющая административными ресурсами власть поступает так, как пожелает.

«Мы уже поняли, ничего не изменится. Не хочу использовать нашу школу в качестве критерия, но школа – основа государства», – отметил один из учителей.

Напомним, что накануне, 12 декабря, исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян вместе с и.о. министра образования и науки РА Араиком Арутюняном, а также и.о. губернатора Котайкской области РА Романосом Петросяном посетили школу с целью выяснения причин возникшей проблемы. Отметим также, что Никол Пашинян призвал учеников явиться на занятия. «Дорогие ребята, с завтрашнего дня приходите в школу», – отметил он.

Panorama.am

Теги: Никол Пашинян, Чаренцаван, Новости, Политика, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:23 Пашиняну временами бывает очень неуютно в Армении
22:54 Армяне Москвы выступили в защиту Святой Армянской Апостольской Церкви (видео)
22:31 Продвижение контента на Kick: обзор методов и возможностей
21:49 Французская поддержка, которая ничего не решает
21:00 От 15 лет до пожизненного заключения: Незаконные приговоры в Баку для армянских пленных
19:27 Строить мосты между сердцами
11:21 Топ-5 случаев, когда мультирум — это лучшее решение для вашего дома
10:55 "Шуши: неопровержимые факты": Посвящается героям, павшим в борьбе за Арцах
10:34 Покажите мне еще одно такое общество
10:04 Опасный политический самообман с потенциально серьезными последствиями
09:18 Почему сирийских наемников передали не Сирии, а именно Турции?
08:59 Алексей Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который агрессивно настроен к России?
23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком