Еркрамас

Суббота, 18 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ученики проигнорировали призыв Пашиняна и не пришли на уроки

13.12.2018   
  
просмотры: 2238


В основной школе №3 города Чаренцаван Котайкской области Армении, несмотря на вчерашний призыв исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, не пришедших на занятия учеников по-прежнему много.

Один из учителей в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил, есть также классы, ученики которых и вовсе не пришли на занятия, а в других классах присутствует лишь часть учеников.

«Свыше 10 учителей написали заявление об уходе, около 150 родителей учеников написали заявления о переходе в другую школу. Нельзя сказать, что идет нормальный учебный процесс», – отметил учитель, не пожелав обнародовать своего имени.

Один из родителей в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал, что есть классы, где родители всех учеников представили заявление о переводе в другую школу.

«Ходят слухи, согласно которым, директоров других школ позвали в областную администрацию, призвали, чтобы они не приняли подавших заявление о переводе учеников. У нас имеются опасения, что они скажут, мол, у них больше нет мест. Мы так разочарованы, не знаем, найдутся ли те, которые защитят права наших детей», – сказал один из родителей, который также представил заявление о переводе своего ребенка в другую школу.

Как родители, так и учителя, в беседе с корреспондентом Panorama.am выразили сожаление, что всё смешалось в одну кучу.

«Накануне до 9 вечера родители обнимали директора, плакали, говорили, что, она словно мама для их детей. Вы не представляете, что здесь происходит. А посетивший нас министр посоветовал отложить в сторону красивые слова. Но это ведь не просто красивые слова, просто вы это хотите видеть. Вы решили заменить старое на новое, мы это прекрасно осознаем. Пашинян, увидевший всю ситуацию накануне, должен был сразу же назначить нашего директора министром, чтобы поднять на ноги эту структуру», – отметил один из родителей.

Учителя и родители пришли к выводу, что владеющая административными ресурсами власть поступает так, как пожелает.

«Мы уже поняли, ничего не изменится. Не хочу использовать нашу школу в качестве критерия, но школа – основа государства», – отметил один из учителей.

Напомним, что накануне, 12 декабря, исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян вместе с и.о. министра образования и науки РА Араиком Арутюняном, а также и.о. губернатора Котайкской области РА Романосом Петросяном посетили школу с целью выяснения причин возникшей проблемы. Отметим также, что Никол Пашинян призвал учеников явиться на занятия. «Дорогие ребята, с завтрашнего дня приходите в школу», – отметил он.

Panorama.am

Теги: Никол Пашинян, Чаренцаван, Новости, Политика, Образование

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству
10:52 Опасная глубина происходящего с Арменией
10:26 Отношения Пашиняна и Путина на грани политической заморозки
09:49 И вновь о "цензе оседлости": Мише Галустяну нельзя, а дядюшке Нариману можно?
09:29 На то и власть, чтобы наесться всласть
09:12 Хирург от Бога – Баграт Алекян
00:12 Как выбрать межкомнатные двери в 2026 году: честный рейтинг и советы
22:50 Цензура, ненависть и молчание: системная позиция властей Армении по отношению к арцахцам
21:11 Армянский спорт: исторический успех в еврокубках, трансферные новости, победы на ковре и паркете
20:16 Адвокат по гражданским делам: представительство в суде
18:45 Толма без Армении или Армянская кухня в цифровой тени
18:05 Христианским общинам Турции требуется защита
15:34 АНИФ и УзНИФ: Провал Армении и успех Узбекистана
15:15 Армения финансирует потребности Азербайджана?
12:22 В Армении штиль перед штормом: страну ожидает социальный взрыв огромной силы
10:26 Что в имени твоем, Армения?
09:30 Аграрный тупик Пашиняна: почему армянский экспорт не ждут в Европе
08:27 Не эпизод, а симптом: Алиев жалуется на СССР и жаждет "свободы" от русских
08:07 Представители "цивилизованной" Европы закрывают глаза на вандализм Азербайджана в Арцахе