Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Это кто здесь трус?

19.12.2018   
  
просмотры: 5575


В интервью ArmFootball.com армянский футбольный болельщик Спартак Адамян рассказал об акции, которую он предпринял в ходе матча группового этапа Лиги Европы "Арсенал" – "Карабах".

Спартак Адамян с флагом Арцаха и изображением Монте Мелконяна на футболке выбежал на поле и попытался приблизиться к Генриху Мхитаряну, сидящему на скамейке запасных. Эта акция вызвала ажиотаж в Азербайджане, получив квалификацию "армянской провокации".

Наш соотечественник рассказал, что 21 год проживает в Бельгии, где имеет небольшой бизнес. В этом году он основал клуб "Спартак Армения", укомплектованный в основном армянскими футболистами из других стран. Клуб имеет профессиональный статус и начнет свои выступления с низших дивизионов бельгийского чемпионата. Свою акцию Спартак задумал в день, когда Генриху Мхитаряну не разрешили участвовать в матче "Карабах" – "Арсенал" в Баку. Целью акции было дать понять азербайджанцам, что они поступили неправильно.

В Лондон Адамян приехал один, встретил на стадионе армянских болельщиков и рассказал им о своих планах, чтобы они были готовы снять происходящее на телефон. Спартак пробрался к передней части трибуны, где было мало охранников, и оттуда выбежал на поле стадиона. В его планы изначально входило передать флаг Мхитаряну, обнять его и спокойно уйти. После третьей замены в составе "Арсенала" стало ясно, что Генрих на поле не появится, и Спартак решил подбежать к скамье запасных. Однако охранники преградили ему дорогу, помешав осуществить задуманное.

"Я не получил никаких штрафов или запретов на посещение стадиона, - поведал Спартак Адамян. – В "Арсенале" очень хорошо относятся к армянам, и они хорошо понимают, кто такие армяне и кто такие азербайджанцы. Через полчаса офицер безопасности подошел, спросил, откуда я и понимаю ли ответственность за свое поведение. Я сказал, что из Бельгии и представил свои объяснения. Он сказал, что хорошо относится к армянам и поэтому отпустил меня. Я вернулся в отель, а на следующий день вернулся в Бельгию. Мой выезд из страны никто не контролировал".

По словам армянского фаната, когда он собирался в аэропорт, Генрих Мхитарян позвонил ему. Сначала Спартак подумал, что его разыгрывают друзья, но оказалось, что это не шутка. "По понятным причинам не могу подробно рассказать о нашем личном разговоре. Однако хочу отметить, что я очень благодарен Мхитаряну за его отношение", - отметил футбольный болельщик.

Адамян также прокомментировал поведение на поле капитана "Карабаха" Рашада Садыхова и заявление главного тренера команды Гурбана Гурбанова, назвавшего Спартака трусом. Азербайджанский футболист всего лишь успел коснуться спины Спартака и флага. В качестве доказательства Спартак представил видеоматериал. "Если он был таким смелым, пусть подошел бы спереди и попытался забрать флаг или ударить меня, а не сзади, к тому же остановившись на полпути". Что касается заявления тренера, наш соотечественник считает, что трус не решился бы выйти на поле. Настоящий трус – сам Гурбанов, который не посмел обратиться к властям Азербайджана, чтобы они разрешили Мхитаряну сыграть в Баку, обеспечив его безопасность. Возможно, они вспомнили матч "Боруссия" – "Габала" в 2015 году, и испугались, что Мхитарян забьет гол на их поле.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, Лига Европы, Генрих Мхитарян, "Арсенал", "Карабах", Бельгия, Новости, Спорт, Диаспора, Великобритания, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
"Ференцварош" одолел "Ноа" в результативном матче квалификации Лиги чемпионов
«Алашкерт» обеспечил себе участие в групповом турнире еврокубков (видео)
Прописка в Лиге Конференций
Три футбольных клуба бывшего СССР в 1/16 Лиги Европы: результаты жеребьевки
УЕФА объявил выговор «Карабаху»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)
23:07 Да сохранит Небесный Господь под Своим благословением страну Армянскую в мире и безопасности
22:30 Останется ли Пашинян у власти после парламентских выборов 7 июня?