Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генпрокуратура Армении разъяснила, почему обвиняемый в убийстве женщины российский военнослужащий содержится на базе

20.12.2018   
  
просмотры: 2461


Генеральная прокуратура Армении выступила с разъяснением по вопросу о том, почему обвиняемый в убийстве женщины в Гюмри российский военнослужащий содержится на 102-й базе.

Как отмечается в сообщении ведомства, по факту смерти Джульетты Гукасян 2 декабря было возбуждено уголовное дело по признакам п. 14 ч.2 статьи 112 УК, проведены неотложные следственные действия, допрошены граждане Армении и служащие базы, назначены экспертизы.

Полученные 10 декабря результаты экспертизы доказывают, что преступление совершил военнослужащий российской базы А.Р.

11 декабря А.Р, находившийся в тот момент на территории базы, был задержан следователем СК и представителем компетентного органа РФ в порядке, установленном 8 статьей Соглашения между РФ и Арменией о юрисдикции дел, связанных с пребыванием российской военной базы на территории Армении и взаимной юридической помощи. Согласно положениям статьи, в случае необходимости проведения суда, оперативного розыска, следственных или иных действий на территории базы, указанные действия должны проводиться компетентными органами Армении совместно с компетентными органами РФ, либо компетентными органами РФ при наличии письменного ходатайства с армянской стороны, если их проведение не противоречит законодательству РФ.

После задержания А.Р. не мог быть перемещен куда-либо с территории базы в соответствующее учреждение Армении, так как это противоречит законодательству РФ. А.Р. предъявлено обвинение по п.14 ч.2 статьи 112 УК. 12 декабря суд общей юрисдикции Ширакской области принял решение об избрании ареста в качестве меры пресечения.

Решение суда Армении приводится в исполнение на территории 102-й базы. Следователь СК проводит все необходимые следственные мероприятия с участием обвиняемого. Расследование проводят компетентные органы Армении, в соответствии с УПК РА и статьей 4 Соглашения. В частности, эта статья предполагает, что в отношении совершивших преступление на территории Армении служащих базы или членов их семей действует законодательство Армении и его компетентные органы.

В рамках следствия предприняты и предпринимаются все необходимые шаги для проведения полного, объективного, всестороннего расследования, придания правовой оценки деяниям виновных и привлечения к ответственности.

Напомним, что Джульетта Гукасян работала уборщицей. Ранним утром в день гибели женщина шла на работу. Преступник напал на нее и избил до смерти. Примечательно, что преступник бил жертву с особой жестокостью, лицо женщины было изуродовано до неузнаваемости.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: военная база Южного военного округа (ЮВО) в РА, генеральная прокуратура, Новости, Политика, Криминал, Армия, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении