Пульс
Новости

МИД прокомментировал встречу глав комитетов гражданской авиации Армении и Азербайджана

МИД прокомментировал встречу глав комитетов гражданской авиации Армении и Азербайджана

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала встречу главы Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян с азербайджанским коллегой.

Встречу руководителя Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян с азербайджанским коллегой невозможно было предвидеть. Об этом пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сказала на традиционном брифинге в четверг, комментируя информацию местных СМИ.

Накануне в армянской прессе появились сообщения о том, что во время командировки в Европу Ревазян провела неформальную встречу со своим коллегой из Азербайджана.

Нагдалян отметила, что, согласно действующему решению главы правительства, высокопоставленные должностные лица согласуют с МИД все планируемые командировки и встречи.

«Как уже отметила Ревазян, эта встреча не была запланирована, прошла «на ногах». Следовательно, она не могла быть заранее согласована с МИД», — сказала представитель внешнеполитического ведомства Армении.

Нагдалян добавила, что на мероприятии, в котором участвовала Ревазян, присутствовали представители разных стран, и общение между ними вполне возможно.

https://ru.armeniasputnik.am/