Разговоры о выводе российской военной базы с территории Армении недопустимы. Об этом в эфире рубрики «Обсуждение» агентства «Ноян тапан» заявил 17 января политолог Армен Айвазян.
По его словам, в условиях нерешенного карабахского конфликта, а также учитывая настрой Турции против Армении, в данном случае сохранение мира в стране может быть обеспечено только при союзе с Россией.
«Если речь идет о том, что мы уступаем свой суверенитет, вступая в близкие отношения с Россией, то нужно понимать, что любые союзнические отношения предполагают взаимные обязательства. Нахождение здесь российской военной базы исходит из взаимных интересов Еревана и Москвы. Беспокоит то, что сейчас возникли некоторые сложности в отношениях с Россией. Думаю, стоит активизировать наше сотрудничество с Москвой, в частности, в сфере обмена опытом, а также в военно-технической сфере», - пояснил эксперт.
Новости Армении - NEWS.am