Известный армянский боксер Самсон Хачатрян задержан в воскресенье по подозрению в применении насилия к полицейскому во время митинга оппозиции, сообщает пресс-служба Полиции Армении.
«Около 17.00 (16.00 мск.) 13 марта по подозрению в применении насилия против представителя власти в Центральный отдел Полиции был доставлен Самсон Хачатрян. Также были подвергнуты приводу находившиеся вместе с ним в машине Погос Крмзян и Сисак Овакимян», - говорится в сообщении.
Оппозиционный Армянский национальный конгресс 1 марта провел очередной митинг, приуроченный к третьей годовщине событий 1-2 марта 2008 года в Ереване.
По данным полиции Самсон Хачатрян, находившийся 1 марта на перекрестке улиц Маштоца и Корюна (перекресток расположен возле Института древних рукописей «Матенадаран», где проходил митинг), не подчинился законным требованиям сотрудников Полиции, оказал сопротивление и нанес удары, причинив телесные повреждение одному из полицейских.
«Хачатрян в отделе заявил, что во время потасовки мог ударить кого-нибудь, однако не может сказать, кого именно он ударил. В тот же день Хачатрян был задержан, а подвергнутые вместе с ним приводу лица были допрошены в качестве свидетелей и отпущены», - говорится в сообщении.
В настоящее время в центральном следственном отделе Полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса Армении (применение насилия против представителя власти).
Новости Армении - NEWS.am