Еркрамас

Среда, 29 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Силлогизм Арама Саркисяна или «Вход есть»

22.01.2019   
  
просмотры: 2913


В Национальном собрании 2017 года нужен был оппозиционный антураж, и клиенты нашлись.

Эдмон Марукян, Арам Саркисян и Никол Пашинян кричали «Выход есть!», и вошли, вернее – были введены в парламент.

Примечательно, что со дня своего основания «Выход» подвергся ряду трансформаций. Члены альянса охаивали друг друга, затем объединились, раскололись, потом снова сошлись, частично разделились, опять разошлись, но у же полностью, вновь объединились, но наполовину, а сейчас стали живущей в парламенте и за его стенами совместной жизнью непонятной семьей.

В самом начале, когда члены альянса еще не знали, что объединятся, обвиняли друг друга в бытности продавшимися президентскому дворцу.

Затем пришло время создавать альянс. Впоследствии возник раскол, так как Никол Пашинян стал шествующим, а Эдмон Марукян и Арам Саркисян остались в орбите Баграмяна 26. Сразу после отставки Сержа Саргсяна последние стали «бархатными» и получили посты в новом правительстве.

Однако на выборах Совета старейшин Еревана Пашинян не включил некогда союзников по альянсу в свой список, и они вынужденно приняли участие в выборах под именем альянса «Свет».

На парламентских выборах 9 декабря «Выход» участвовал тремя отдельными силами. Возглавляемая Пашиняном сила прошла в парламент как власть, а партия «Светлая Армения» ставшего «классическим» политическим деятелем Марукяна – как оппозиция или невласть, которая голосует аналогично «Моему шагу».

Что до партии «Республика», то однопартиец ее главы Арама Саркисяна – Артак Зейналян – на днях был переназначен на посту министра юстиции. Наряду с этим партия А. Саркисяна заявила о своей поддержке власти. По их словам, они противопоставляются Пашиняну в плане внешней политики, но внутри страны поддерживают его – таков «классический» внутриармянский вариант обоснования получения ими поста.

Напомним, что когда Арам Саркисян не получил место в списке Пашиняна, он начал озвучивать в адрес «Гражданского договора» на этапе предвыборной агитации жесткие заявления. Он сказал, что Пашинян настолько повторяет в своих шагах РПА и настолько близок к ним своей идеологией, что даже может войти с ними в коалицию. Естественно, Саргсян говорил это в негативном контексте и для того, чтобы показать, что он от них отличается и что якобы не будет сотрудничать с Пашиняном.

Переназначением Зейналяна он сейчас, фактически, вошел с Пашиняном в коалицию. Следовательно, исходя из излюбленного Пашиняном силлогизма, можем сказать, что Арам Саркисян мог войти в коалицию также с РПА. То есть практически вошел, так как считал, что «Гражданский договор» своими воззрениями от РПА не отличается.

Словом, входившие в состав альянса «Выход» партии всегда находят вход во власть. Кричали «Выход есть», но всегда руководствуются принципом «Вход есть».

Айк Усунц, http://www.7or.am/

Теги: Эдмон Марукян, Никол Пашинян, Арам Саркисян, "Елк" ("Выход"), "Мой шаг", "Луйс", "Свет", Новости, Политика, Оппозиция, Парламент, Правительство

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию
14:49 СВР РФ: Страны ЕАЭС дадут утонуть ереванскому политическому экипажу
14:36 Регистрация Игоря Брагарника кандидатом в депутаты Государственной Думы
13:17 Телефонная капитуляция: Кремль ставит жесткий ультиматум Пашиняну
11:59 Дьявольский треугольник: бакинский падишах, берлинский канцлер и ереванский клоун
10:32 В Армении представят колыбель древней цивилизации в виде пещерного музея
10:15 "Отнять и поделить": Швондеры и шариковы армянской революции
08:57 Самый тяжелый удар по Пашиняну придет из его окружения
08:44 Эффект домино: последствия авантюры Никола Пашиняна
07:48 Пашинян уже отработал 15 млн евро на сопротивление "гибридным угрозам"
07:28 Холодильные шкафы для напитков: функциональность и особенности выбора
06:35 Османские крылья над Прибалтикой
06:25 Замена масла в двигателе: что важно знать каждому автовладельцу
05:55 Армения: Под колпаком "Большого брата"
05:21 Путь к спасению: общенациональное покаяние
04:59 Соучастники вандализма: ЮНЕСКО и режим Пашиняна закрывают глаза на уничтожение святынь Арцаха
04:33 Почему поиск ЛПР стал ключевым фактором продаж
04:08 Цифровое расписание склада: новый стандарт логистики