Еркрамас

Вторник, 01 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правила использования комиссионного магазина

08.02.2019   
  
просмотры: 1107


В советские времена комиссионные магазины были единственной возможностью легально приобрести дефицитные товары, привезенные из-за рубежа. Продажи техники, обуви или одежды другими способами воспринимались, как спекуляция, и были уголовно наказуемы. В советских комиссионках было все для желающих одеваться во все заграничное или использовать устройства, которых нельзя было найти в обычных магазинах.

Сейчас многое изменилось, но товарное изобилие в комиссионках остается прежним. Это связано, в первую очередь, с тем, что, несмотря на доступность импортной продукции, позволить ее себе может не каждый. Некоторые люди не хотят брать кредит для того, чтобы приобрести желаемую технику. Оптимальный выход из такого положения – посетить комиссионный магазин. Это можно сделать онлайн через интернет.

Отличия комиссионного магазина от секонд-хенда

Многие люди не видят различий между этими двумя типами торговых точек. На самом деле, данные понятия – не одно и то же. Просматривая комиссионный магазин или ломбард в Самаре, каталог товаров может порадовать наличием более эксклюзивных, интересных позиций. Но это еще не все. Есть несколько других существенных различий:

  • Владельцы техники заинтересованы в ее продаже, потому ее состояние обычно не только исправное, но и внешне она выглядит очень хорошо. Комиссионные магазины зачастую просто не принимают устройства, которые выглядят слишком потертыми и старыми, либо вообще не работают.

  • В комиссионке цены обычно выше, чем в среднестатистическом секонд-хенде. Это связано с тем, что курс доллара и евро растет, а здесь часто появляются вещи из-за рубежа. Хотя это правило работает не всегда. Например, ломбарды заинтересованы в том, чтобы устанавливать максимально реальную, адекватную цену на товары.

  • В комиссионку сдают одежду обычные люди – это украинцы, которые по каким-то причинам уже не хотят пользоваться сданной одеждой или техникой. В секонд-хенде вещи чужие, их носили другие люди, энергетика которых может отличаться от энергетики покупателя. Одни в это не верят, но для других этот аспект имеет большое значение.

  • В комиссионке выбор не только большой, как в секонде, потому ажиотажа обычно нет. Кроме того, вполне реальна возможность торга – продавец может просто позвонить покупателю и договориться с ним о другой стоимости вещи.

Наконец, комиссионные магазины – например, такие, как КошелёкЪ – зачастую оптимальный вариант найти что-то хорошее по доступной цене.

Теги: комиссионный магазин, Новости, разное

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении
14:45 Азербайджан уводит Армению с геополитической орбиты России
14:16 Живая нить традиций: как этнотуризм и сакральные ремесла меняют современное путешествие
13:35 Алексей Калугин: Азербайджан и так назахватывал чужой собственности в Нагорном Карабахе
13:14 Трагедия детей Арцаха должна стать уроком
12:57 Химеры "светлого" будущего…
12:45 Роберт Кочарян: Пашинян не только сдает армянские земли, он ломает коллективную волю нации
11:48 Обмен ветхих долларов в 2026 году: причины отказов и практические решения
11:15 "Гутан" — залог долговечности армянского народа
11:04 Решение об аресте Роберта Кочаряна еще не получено
10:47 Президент России поздравил находящегося под арестом Роберта Кочаряна с 72-летием
05:38 Армянская Диаспора: Как сохранить идентичность вдали от Отечества
02:30 Антиармянские листовки в Глендейле: ANCA требует полноценного расследования
23:56 Парижская конференция диаспоры получила продолжение: создана площадка для общеармянской мобилизации
21:04 Армянский спорт (28-30 августа): футбол, футзал, тяжелая атлетика, шахматы, фигурное катание
19:17 Вандализм в Старом городе: Какое наказание ждет виновных в осквернении армянской церкви
16:16 Голубое око Армении: тайны, рекорды и древние легенды озера Севан