Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Юрий Навоян: Многие из общих вызовов России и Армении могут приобрести еще более сложный характер

11.02.2019   
  
просмотры: 2593


6 февраля в Российском совете по международным делам (РСМД) состоялся совместный круглый стол Организации «Диалог» и РСМД в рамках Дискуссионного форума «Лорис-Меликов». Круглый стол «Россия и Армения в новых политических условиях» объединил представителей российских и армянских государственных институтов и ветвей власти, ведущих исследователей двух стран.

Как сообщает Информационный Центр «Еркрамас» со ссылкой на портал Dialogorg.ru, председатель Организации «Диалог» Юрий Навоян, выступая на открытии мероприятия, в частности, сказал: «Наша встреча проходит сразу после формирования нового парламента Армении. Последние парламентские выборы в Армении закрепили итоги «бархатной революции» в стране и зафиксировали смену армянского политического поколения. Проведения таких встреч создают реальную возможность для того, чтобы преодолеть определенный вакуум понимания между нашими обществами и странами в условиях новой политической и международной ситуации и выйти на новые формы работы. Важно отметить, что в новых политических условиях диалог между лидерами России и Армении не прерывался. Однако есть необходимость придать этому диалогу институциональный характер, включая контакты на экспертном уровне».

Юрий Навоян также отметил, что в нынешних международных условиях многие из общих вызовов России и Армении могут приобрести еще более сложный характер и именно взаимодействие на профессиональной основе позволит выработать практические рекомендации для усовершенствования повестки двусторонних отношений для сохранения стратегического союза в меняющемся мире. По мнению председателя организации «Диалог», сегодняшние тенденции в международных отношениях показывают, что усилий официальных институтов недостаточно для удержания и развития долгосрочных стратегических отношений и российско-армянские отношения, имеющие глубокие исторические корни, не являются исключением. «Общественная дипломатия и «мягкая сила» помогают не только углублять контакты между широкими слоями двух обществ, но и способны устранять серьезные межгосударственные кризисы», - сказал Юрий Навоян.

На открытии круглого стола выступили также член Попечительского совета, вице-президент РСМД, заместитель председателя Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Александр Дзасохов, заместитель директора 4-го департамента СНГ МИД РФ Игорь Громыко, посол Армении в РФ Вардан Тоганян, и депутат НС Армении от правящей фракции «Мой шаг» Ануш Беглоян. В трех сессиях круглого стола представители администрации Президента, Совета безопасности и всех трех парламентских фракций НС Армении вместе с парламентариями и экспертами России обсудили ситуацию на Большом Кавказе, сотрудничество России и Армении в рамках международных и региональных организаций, стратегию Армении в отношении России в контексте новой политической ситуации.

СПРАВКА: Деятельность Дискуссионного форума «Лорис-Меликов» создает дополнительные условия для обмена мнениями о фундаментальных событиях в общественно-политической жизни России, Армении и мира. Актуальной задачей форума является формирование в российском и армянском обществах объективного отношения к внутри и внешнеполитическим процессам в Армении и России соответственно. Это площадка для регулярного обмена мнениями между экспертами и политиками и преследует две основные цели: расширение пространства диалога и повышение доверия между обществами.

Теги: Юрий Навоян, Российский совет по международным делам (РСМД), "Диалог", "Лорис-Меликов", Новости, Политика, Дипломатия, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)
23:07 Да сохранит Небесный Господь под Своим благословением страну Армянскую в мире и безопасности
22:30 Останется ли Пашинян у власти после парламентских выборов 7 июня?