Еркрамас

Пятница, 22 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян станет жертвой той же лжи, которой пытается сегодня накормить общество

17.02.2019   
  
просмотры: 9528


За короткое время после революции на одной из пресс-конференций премьер-министр Никол Пашинян заявил, что по должности он владеет столькими и такими правдами, которые даже пугают его. Прошли месяцы с той пресс-конференции, после революции прошло около 10 месяцев. Это более чем достаточный период времени, чтобы оценить, насколько правда имеет свое место в политике властей или насколько она основана на лжи и фальсификации.

В эти дни в парламенте была принята программа правительства. Представители власти так защищали и представляли ее, что, кажется, это была программа спасения Армении. Меж тем, реальность такова, что эта программа правительства является рядовым документом среднего уровня и связана с экономической революцией настолько, насколько ее авторы носят бороды и шапки с надписью «Духом».

Программа правительства о том, что Армения продолжит инерционное развитие в экономике, изоляцию в сфере внешней политики и обеспечение безопасности будет исключительно лежать на вооруженных силах. Программа правительства – это документ неконкурентной, влачащей свое существование, посредственной страны. Меж тем со стороны наших носителей власти она представляется так, как будто за последние 30 лет является первой стратегией, спасающей нацию. Ложь. Фальш.

За последние три дня в выступлениях властных депутатов доля лжи, фальши и пафоса была настолько велика, что невольно вспоминаешь подобное поведение льстивых Сержу Саргсяну республиканцев. Правдивость в их словах и, может быть, даже в мыслях отсутствует, место правдивости заняли ложь, фальшь, манипуляция правдой.

Система суперпремьерства непозволительна, в свое врем заявлял действующий премьер Никол Пашинян. Сегодня делает все для сохранения этой системы. А значит, он или врал тогда, когда объявлял, что суперпремьерская система недопустима или врет сегодня, когда объявляет, что шаг за шагом власть будет отказываться от суперпремьерской системы.

Членство Армении в Евразийском экономическом союзе недопустимо, надо сделать все, чтобы Армения приостановила свое членство в этой структуре, в свое время заявлял Никол Пашинян. Необходимо сделать все, чтобы сделать членство Армении в ЕАЭС более эффективным, говорит сегодня премьер-министр Никол Пашинян. Значит, он или врал в то время, или врет сегодня.

Власть – это опасная категория. Власть может очень быстро и глубоко отдалить человека от реальности. Отдаление от реальности приведет на следующем этапе к отдалению от правды. Или к отказу от правды. А это в свою очередь приводит к тому, что реальность наполняется ложью и фальшью, манипуляциями, приспособленными к правде. Реальность, как и правда, чаще бывает более жестокой, чем фальшь и манипуляция. Потому что правда – это априори и объективна, а манипуляция строится с конкретной целью, в первую очередь оторвать человека или систему от реальности. В манипулированной и фальшивой реальности жить очень приятно, все прекрасно и светло. Но насколько человек или система погрязают в лживой реальности, тем больше отчуждаются от объективной реальности, тем больше объективная реальность становится мрачной и подавляющей. Именно этим необходимо объяснить ту нескрываемую непримиримость, которую представители власти показывают при проявлении любой оппозиционности. Поскольку любая критика является попыткой оторвать представителей власти от манипулятивной реальности и вернуть в объективную реальность. Но власть здесь чувствует себя очень комфортно и самодостаточно и не желает вернуться к реальной жизни.

Это крайне опасный феномен для властей и лично для премьер-министра Никола Пашиняна. Если он как можно раньше не вернется из комфортной зоны лжи и фальши в реальность, хотя бы и в реальность, которая содержит горькую правду, то станет жертвой той же лжи, которой пытаются сегодня накормить общество.

Гарник Геворкян, https://ru.1in.am/

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Правительство, Парламент, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:57 Армения: Политический и правовой тупик
18:44 Запад закроет глаза на любые нарушения властей Армении
18:37 Как далеко продвинулся Пашинян в деле разрушения связей Армении с Россией
18:18 Тощий бетон В15: свойства, область применения и советы по выбору
17:52 Алексей Оверчук: Я не думаю, что армяне хотят в Европу, которая хочет воевать с Россией
15:15 "Обвинение в выживании" стало официальным пропагандистским инструментом Пашиняна
14:53 Вячеслав Володин: Мы не можем дальше замалчивать процессы, которые происходят в Армении
14:17 Три "великих воина"
14:09 Парад для селфи Пашиняна
14:03 "Николбайджан" на Гюльбенкяна, 34
13:57 Армения может лишиться более 90% своих доходов от экспорта цветов
13:54 Gallup International: Четыре политсилы набирают вместе больше голосов, чем «ГД»
13:05 Архиепископ Езрас: Защитим нашу Родину от гибели (видео)
13:00 Власти Армении предлагали Самвелу Карапетяну сделку
12:57 У Армении проблемы не только с цветами
11:36 Армения перед ПМЭФ-2026: опасная цена дрейфа на Запад
09:32 Армения, 14-й день кампании: Предвыборный термометр зашкаливает
19:37 Почему некоторые европейские лакомства так и не попадают на полки обычных российских супермаркетов
18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет