Еркрамас

Воскресенье, 22 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пусть пострадают эти 10 000 армян?

04.03.2019   
  
просмотры: 2704


Бывший вице-спикер Национального Собрания, бывший член Республиканской партии Арпине Ованнисян на своей странице в Facebook опубликовала адресованный вице-премьером Мгером Григоряном и министром финансов Атомом Джанджугазяном премьер-министру Николу Пашиняну документ об обосновании сокращения 10 тысяч сотрудников в государственной системе управления.

Арпине Ованнисян отметила, что считает этот документ «шоковым».

«Уважаемые граждане! Публикую адресованный вице-премьером Мгером Григоряном и министром финансов Атомом Джанджугазяном премьер-министру Николу Пашиняну документ, в котором представляется текущее состояние оптимизации государственных служащих. Это вызвало такой шок, что вначале я не могла поверить, что это может быть реальностью. Как говорят, лучше прочитать один раз весь документ. Думаю, что эти две цитаты выражают всю суть «служащего без остатка гордым гражданам» Правительства Армении.

«…Если даже НЕ СОЗДАЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОДУКТА 10 тысяч государственных служащих СТАНУТ БЕЗРАБОТНЫМИ (ПОСТРАДАЮТ), ТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ ТОЛЬКО АРМЯНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ и все общество, около 3 млн. граждан Армении».

…в течение 10 дней представить премьер-министру Армении комплексную и исчерпывающую программу действий, НЕ СКОВЫВАЯСЬ ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПРАВОВЫМИ РЕГУЛИТРОВАНИЯМИ.».

Эти цитаты вызывают как минимум следующие вопросы:

• Является ли позиция, что многострадальная государственная казна растрачивается именно 10 тысячами не создающих дополнительный продукт государственными служащими мнением Никола Пашиняна и всего правительства или мнением лишь нескольких его членов?

• Какой дополнительный продукт создали, например 88 депутатов парламента, которые оказались там также благодаря этим гражданам?

• Являются ли эти 10 тысяч граждан единственным или основным препятствием на пути экономической революции и скачкообразного экономического роста?

• Признает ли правительство, нынешние члены которого утверждали в прошлом, что в Армении выборы фальсифицируются, что в Армении живут 3 млн. людей? Или они утверждают, что в течение прекрасных постреволюционных 10 месяцев невидимым образом вернули в Армению сотни тысяч людей?

• С какого момента гордый гражданин Республики Армения стал создающим дополнительный продукт? Где та тонкая граница, которая отделяет создающего дополнительный продукт от гордого гражданина?

• Собираются ли вице-премьер и министр финансов попросить извинения за подобную формулировку или Никол Пашинян сделает это за себя и за других?

• И самое важное – означает ли это, что указание-призыв «не сковываться действующими правовыми регулированиями» становится повсеместным, или продолжим удовлетворяться формулировками начальника Специальной следственной службы, не имеющими никакой связи с правом, проявлениями нарушения со стороны Службы национальной безопасности принципа презумпции невиновности, осуществляемым Давидом Санасаряном мощным супер-контролем?

В действительности, ясно одно. Прошедшие месяцы свидетельствуют о том, что для Армянской государственности опасны лишь комфортно устроившиеся в Национальном Собрании и Правительстве новоназначенные должностные лица, из-за которых мы еще будем много страдать (так и не поняли, почему новоназначенные любят так коверкать армянский язык).

• Интересно, каким будет публичный ответ премьер-министра Никола Пашиняна на этот документ, хотя знаю, каким была его официальная реакция.

P.S. Когда вы хотите провозгласить День гражданина, входят ли эти 10 000 тысяч в их число или нет?

P.S. Посчитали, сколько людей стоят за этими гражданами, или они тоже не создают дополнительного продукта?

P.S. Знаю, что вы получили вотум доверия на проведение оптимизации (это ваша фантастическая интерпретация), так ответьте, дали ли вам вотум на то, чтобы оскорблять и издеваться над людьми?», - написала Арпине Ованнисян.

https://www.aysor.am/

Теги: Никол Пашинян, Мгер Григорян, Атом Джанджугазян, Арпине Ованнисян, Новости, Политика, Правительство, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:00 Профессиональная переподготовка в Красноярске в 2026: рейтинг направлений и как выбрать курс
21:42 Избавление от Никола не за горами, но в очереди стоят новые "николы"
17:47 Спекулятивный капитал ходжалинской трагедии
17:18 Политзаключенные братья Амбарцумяны
17:11 TRIPP как триггер, или Война перекрестков
13:48 Состоялось расширенное совещание руководящих органов АРФ Дашнакцутюн
13:40 Русские Армении отметили Международный день родного языка
13:25 Армянская Апостольская Церковь и духовенство продолжат свою миссию во благо народа
12:54 Чем Пашинян заменит прослушку телефонов?
12:48 "Я здесь уже 21 тысячу часов…": Аудиосообщение Рубена Варданяна после "приговора"
12:42 Власти Армении откладывают решение по консульству России в Сюнике
11:21 Двое "миролюбивых" друзей и "нацисты"
10:45 Новые издания Музея истории Армении
10:38 Танцующие в унисон
10:10 Южный Кавказ ставят на "новые рельсы": кому мешает российская концессия Армянской ж/д
09:54 Этот новый мировой порядок
09:48 300 миллионов в чемоданчике и крупица мозгов в головах
09:37 Российский бизнес в Армении под прицелом Пашиняна?
09:33 В экспертном сообществе бытует мнение о кризисе армянской идентичности
09:28 Фашиста выдают факты
08:32 Полковник Павлик Мартиросян стал третьим армянином, получившим "Золотую Звезду" Героя РФ за время СВО
21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку