Пульс
Новости

Студенты Ереванского ГИТИКа выступят на фестивале СНГ в Москве

Студенты Ереванского ГИТИКа выступят на фестивале СНГ в Москве
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Студенты Ереванского Государственного Института Театра и Кино представят свою трактовку трагедии Шекспира «Отелло» в ходе Второго театрального фестиваля стран СНГ «ГИТИС-мастер-класс», который пройдет в Москве с 15 по 20 марта.

Как сообщает Информационный Центр «Еркрамас» со ссылкой на организаторов фестиваля, в этом году его участниками станут, кроме представителей Армении, также студенты и преподаватели из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Узбекистана.

Целью фестиваля является укрепление сотрудничества между странами СНГ в области театрального образования и искусства, создание площадки для театрального форума, на котором студенты смогут познакомиться со сценическими находками друг друга, а педагоги — обменяться опытом и идеями по обучению будущих артистов и режиссеров.

Организаторы Фестиваля: Российский институт театрального искусства – ГИТИС и Межгосударственный Фонд Гуманитарного Сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств при поддержке Министерства культуры РФ. Открытие Театрального фестиваля стран СНГ «ГИТИС — мастер-класс» состоится 15 марта в 19:00 в Учебном театре ГИТИСа по адресу Большой Гнездниковский переулок, д. 10.