Еркрамас

Четверг, 13 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На чем паразитирует Ильхам Гейдарович?

07.03.2019   
  
просмотры: 14368


Еще недавно радостно потирающему руки от передряг в ЕАЭС и ОДКБ Ильхаму Гейдаровичу ныне приходится нервно барабанить пальцами по президентскому рабочему столу. Друг Елбасы, то бишь, Нурсултан Абишевич, который из крайней антипатии и недоверия к пашиняновскому политическому типажу, старался при каждом удобном поводе устраивать публичную дембелевскую порку неопытному армянскому коллеге, теперь уже явно потерял интерес к этому занятию. Не до неудобоваримого армянского премьера теперь Нурсултану Абишевичу, и даже не до милого его сердцу Ильхама Гейдаровича. Друг Елбасы по уши увяз в своих проблемах: вот он в очередной раз разгоняет правительство, потонувшее, по словам самого Нурсултана Абишевича, в коррупции и ничегонеделании. Оказывается, Казахстан – это вовсе не азиатская Швейцария, с «заоблачных экономических высот» которой в недавнем прошлом менторски поучал Елбасы уму разуму Никола Пашиняна.

Но не у одного дражайшего Елбасы проблемы, что заставляют Ильхама Гейдаровича горевать. Вон и другой его дражайший друг Александр Григорьевич приуныл как-то и размяк. А все потому, что Путин с Медведевым своим налоговым маневром по нефтянке буквально отодрали пару сосков из лукашенковских стальных челюстей. И теперь Александр Григорьевич все больше мямлит о союзном с Россией государстве и все меньше о форсированном назначении генерала Зася на должность генсека ОДКБ.

В общем, в ЕАЭС и ОДКБ нынче никак не получается помутить воду и половить на славу антиармянской рыбки. И, надо признаться, Ильхамом Гейдаровичем начинает постепенно овладевать подозрение, а вернее прозрение, что антиармянская рыбка и вовсе превратилась за пределами Азербайджана в продукт чрезвычайно дефицитный.

Рафинированные митинги в пару десятков студентов с кричалками «Справедливость Ходжалы» на тротуарах европейских столиц ощутимых успехов не приносят, ибо в противоположность им пара феминисток с голыми титьками или пара педерастов с лозунгом «Даешь равенство геям!» способны более растормошить совесть и пробудить сострадание сердобольной Европы.

Не дают давненько никакого эффекта и каспийская икорка с лагиджской серебряной посудой, поскольку те, кто брал и строчил всевозможные резолюции в пакость армянам или статейки назло им, сейчас мотаются под следствием или забились как мыши в норы и не вылезают. Те же, кто собирался брать, да не успел, ныне открещиваются даже от самой что ни есть бескорыстной дружбы с елдашами из Апшерона.

Выходит, что Ильхаму Гейдаровичу все накладнее даются закардонные виртуальные баталии с лютым армянством, столь же необходимые его превосходительству президент муаллиму, сколь потребна астматику кислородная подушка. Потому и приходится Ильхаму Гейдаровичу покрывать дефицит внешних баталий исключительно за счет стервенеющей с каждым днем антиармянской кампании внутри отечества. Ведь главное – продолжать внушать своим подданническим массам, что борьба президент муаллима с лютым армянством не прекращается ни на минуту и победы над ним празднуются что ни день.

Что до реальной войны с реальными баталиями, то Ильхам Гейдарович в глубине души, конечно же, против нее. Упаси Аллах! Соблазнили ею уже в 2016-ом некоторые горячие головы, да на деле вышло так, что лелетепинская фиговая виктория чуть не обернулась Ильхаму Гейдаровичу потерей не то чтобы власти, но и венценосной головы. И, кстати, уже тогда он подметил, что для завистников и недоброжелателей изнутри и извне лучшим методом смести его с заветного трона было бы подбить Ильхама Гейдаровича на войну.

Но президент муаллим порядком помудрел с тех пор и к советам о реальной войне прислушивается с большой-пребольшой осторожностью. Уж лучше не воевать, а поминутно стращать войной и злостных армян, и собственную пугливую публику. Уж лучше воевать с армянами на словах, продолжать сеять в азербайджанских массах ненависть против них и одновременно скармливать свое псевдопатриотическое быдло всевозможными спектаклями по типу присвоения мрази с топором звания национального героя или судилища над талышским интеллигентом «за связь с армянской разведкой» или, на худой конец, презентации какой-нибудь юнесковской бумажки на предмет первородства азербайджанской долмы.

В том и заключается вся война Ильхама Гейдаровича против «врага номер один». И от безысходности он будет раздувать эту виртуальную войну с удвоенным остервенением.

Одним словом, в самом Азербайджане спираль армяноненавистничества будет накручиваться еще сильнее, по мере того, как стратегия всяческого очернения Армении в глазах мирового сообщества терпит крах. И конечно же по мере того, как шантаж реальной войной не приносит своих плодов. Загнанному в угол Ильхаму Гейдаровичу не остается ничего, кроме как продолжать паразитировать на этой своей немудреной уловке.

Богдан Атанесян, https://www.aysor.am/

Теги: Ильхам Алиев, Новости, Политика, Азербайджан, Ксенофобия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:18 "Палитра Армении" в сердце Азии и возвращение "Покинутой" в Ереван
23:07 "Финляндизация" под диктовку Баку или Синдром Шарикова в армянской политике
21:43 Расправа над Церковью: Пашинян примеряет на себя роль султанов и большевиков
21:19 Алиев закрывает Мецаморскую АЭС, открывает "Зангезурский коридор" и празднует победу Пашиняна
20:30 "Большой демонтаж": Армения становится разменной монетой в чужой игре
19:11 Арцах в Армении лишается институционального присутствия
19:07 Пакеты для мусора: практичное решение для сбора и утилизации отходов
18:52 МИД России назвал "форменным издевательством" намерение допросить 103-летнего ветерана Розалию Абгарян
18:18 Пашинян не откажется от идеи завладеть Церковью
18:07 Еда без посредников: как общепит превращает смартфон гостя в главный канал продаж
15:53 Депозитарное обслуживание: как организован учет прав на ценные бумаги
10:55 Состоялся слёт Всеармянского молодёжного союза АРФД
09:51 Планы Москвы в отношении Армении озвучены: ЕАЭС и ОДКБ прощаются с Арменией?
02:13 Сыны Солнца: Почему Армения первой приняла христианство
23:41 Отрицание Эрдоганом геноцида привлекает большее внимание к преступлениям Турции (часть 1-я)
20:28 Пустые обещания Пашиняна и газовые миражи его команды: Капитуляция под видом логистики
18:23 Налево пойдешь – коня потеряешь: о концессии РФ на ж/д Армении
18:08 Что общего между шарлатаном муллой Ибрагим-Халилом и Пашиняном?
17:43 Восхождение "рюкзака": "Славный" путь Ваагна Алексаняна к власти
12:42 Армяне! С Новым 4518 годом вас: Праздник, начавшийся с первой армянской победы
11:25 Армянское слово на "Берегах дружбы"
10:47 Крах 500-летней эпохи Запада: эксперт о балансе сил на Ближнем Востоке и борьбе за Армению