Еркрамас

Суббота, 18 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Военные учения Азербайджана: беспрецедентные или нет?

12.03.2019   
  
просмотры: 2319


Военные учения, проводимые Азербайджаном 11-13 марта, никоим образом не являются беспрецедентными, мы были свидетелями гораздо более масштабных военных учений, об этом во время дискуссии «Военные учения Азербайджана на границе» сказал основатель первого в Армении разведывательно-диверсионного отряда, командир Вова Вартанов.

«Отличаются только технические средства, раньше у них не было такого технического оборудования, оно не использовалось во время учений, теперь оно есть у них, и они его применяют», - сказал он.

Вартанов напомнил: «К примеру, «Полонез» они только что купили у Беларуси, и поскольку недавно купили – только сейчас задействуют. Я не вижу ничего беспрецедентного, тот же наступательный сценарий. Согласно их сценарию, они занимают новые позиции, и за это время останавливают наш контрудар и захватывают новые позиции. Похожий сценарий был применен во время апрельской войны 2016 года», - сказал он.

Военный эксперт Ван Амбарцумян, участвующий в дискуссии, не согласился с тем, что военные учения не беспрецедентны. «Эти военные учения действительно беспрецедентны. Использование этой недавно приобретенной техники не случайно. Они уже могут поразить цель с расстояния 200 км», - сказал Амбарцумян.

Кроме того, он отметил, что цели, установленные в ходе учений, были созданы путем копирования армянских позиций.

Вова Вартанов поинтересовался у военного эксперта, разве такого раньше не было, на что Амбарцумян сказал, что было, но не было таких видов оружия, которые поражали бы цель с расстояния 200 км.

«Я понимаю, что в журналистике «беспрецедентный» означает, что ничего подобного раньше не было, но когда вы пишете беспрецедентный, это влияет также на нас», - сказал он и добавил, что Азербайджан приобрел новые технические средства, и армянское медийное поле пугает нас словом «беспрецедентный».

Ван Амбарцумян в свою очередь настоял на том, что военные учения действительно беспрецедентные и что вооруженные силы Азербайджана в случае возобновления войны доведут военные действия до Еревана.

Кроме того, по его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что 2019 год будет беспрецедентным.

«Использование такого количества военной техники говорит об очень многом, мы все знаем, что запланирована встреча Алиев-Пашинян, эти учения и использование техники в таком количестве имеет цель оказания давления на армянскую сторону.

Полагаю, что ожидаются обострения как за столом переговоров, так и на поле боя», - сказал Амбарцумян.

https://www.tert.am/

Теги: военные учения, Вова Вартанов, Ван Амбардзумян, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству
10:52 Опасная глубина происходящего с Арменией
10:26 Отношения Пашиняна и Путина на грани политической заморозки
09:49 И вновь о "цензе оседлости": Мише Галустяну нельзя, а дядюшке Нариману можно?
09:29 На то и власть, чтобы наесться всласть
09:12 Хирург от Бога – Баграт Алекян
00:12 Как выбрать межкомнатные двери в 2026 году: честный рейтинг и советы
22:50 Цензура, ненависть и молчание: системная позиция властей Армении по отношению к арцахцам
21:11 Армянский спорт: исторический успех в еврокубках, трансферные новости, победы на ковре и паркете
20:16 Адвокат по гражданским делам: представительство в суде
18:45 Толма без Армении или Армянская кухня в цифровой тени
18:05 Христианским общинам Турции требуется защита
15:34 АНИФ и УзНИФ: Провал Армении и успех Узбекистана
15:15 Армения финансирует потребности Азербайджана?
12:22 В Армении штиль перед штормом: страну ожидает социальный взрыв огромной силы
10:26 Что в имени твоем, Армения?
09:30 Аграрный тупик Пашиняна: почему армянский экспорт не ждут в Европе