Пульс
Новости

"Это суровый урок для меня": Порошенко не чувствует эйфории

"Это суровый урок для меня": Порошенко не чувствует эйфории
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя данные exit poll на выборах главы государства, заявил, что не чувствует никакой эйфории и понимает сигнал, который общество подает ему и власти, передает РИА Новости.

«Я не чувствую никакой эйфории. Я критически и трезво понимаю тот сигнал, который общество подает сегодня действующей власти. Это суровый урок для меня и для всей нашей команды. Это абсолютно серьезный повод для тщательной работы над ошибками, допущенными в течение последних лет. Но не ошибается тот, кто ничего не делает», — заявил Порошенко на брифинге в своем штабе.

В воскресенье на Украине прошли президентские выборы. По данным exit poll, во второй тур прошли Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Порошенко ранее заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Сама организация своих оценок пока не давала. В свою очередь штаб кандидата в президенты Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко обвинил Службу безопасности в фальсификациях и провокациях на выборах, а сама политик не исключила, что будет оспаривать результаты голосования.

В ЦИК Украины заявили, что не зафиксировали серьезных нарушений в ходе голосования. Однако, по данным МВД, полиция зафиксировала по состоянию на 20.00 мск более 1,9 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 31 уголовное дел.

Добавим, что явка на выборах составила 63,92%. Это данные ЦИК по 103 из 199 округов.

https://ru.armeniasputnik.am/