Мы не должны позволить, чтобы этот красивый футбольный праздник превратился в беспорядок. Об этом заявил глава управления полиции Еревана Нерсес Назарян в ходе пресс-конференции, комментируя предстоящий матч сборных Армении и России 26 марта в Ереване.
По его словам, за последние два дня в Армению прибыло уже 900 футбольных фанатов из России и их число к игре достигнет 1500 человек. «Мы хорошо знаем и понимаем, что русские футбольные фанаты бросаются в глаза своими, не хочу сказать плохими, поступками в России. В связи с этим мы тесно сотрудничаем и находимся в ежедневном контакте с российскими правоохранительными органами, которые предупреждают нас о настроениях и видах нарушений, к которым прибегают их фанаты. Мы предприняли чрезмерно жесткие меры безопасности - попытались свести к минимуму контакт армянских и российских футбольных фанатов, уделили российским гостям отдельные трибуны, а также установили контроль при входе в стадион посредством специального оборудования», - сообщил Назарян. Он также подчеркнул, что подобные меры не предпринимались даже к игре между турецкими и армянскими футбольными командами. Назарян также отметил, что российские правоохранительные органы предложили свое содействие, однако армянская сторона отказалась, поскольку в состоянии обеспечить общественный порядок собственными силами.
Глава столичного управления полиции призвал граждан Армении быть гостеприимными и не реагировать на некоторые проявления со стороны российских фанатов. В заключение Назарян выразил надежду, что армянская футбольная команда победит. «Мы победим, я верю и надеюсь», - подчеркнул Назарян.
ARMENIA Today