Еркрамас

Суббота, 11 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Тоталитаризм Армянской церкви «разрешает» архиепископу принимать Bentley «с чистой совестью» - эксперт

26.03.2011   
  
просмотры: 1361


Если бы у Армянской Апостольской Церкви была социальная концепция, Архиепископ Навасард Кчоян не принимал бы с такой чистой совестью презенты в виде автомобиля «Бентли» и огнестрельного оружия. Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель общественной организации «Сотрудничество во имя демократии», редактор сайта religions.am Степан Даниелян.

Он отметил, что большая часть церквей, православных, католических, протестантских, имеют собственные социальные концепции. У Армянской Апостольской Церкви, несмотря на 1700-летние традиции, нет подобной концепции, закрепляющей все эти системы ценностей. «В них отмечается позиция церкви по ряду вопросов, например, богатстве, бедности, труду, семье, роли женщин. Поскольку такой концепции нет, церковь свободна в своем толковании понятия подарка», - отметил Даниелян.

Он отметил, что ААЦ не регулирует отношения церковь-государство, церковь-общественность, в результате возникает ряд проблем. «Церковь это тоталитарное государство, не подотчетное никому, и никто не имеет права требовать от католикоса и других духовных лиц отчета об их экономической деятельности и их поведении», - отметил глава общественной организации «Сотрудничество во имя демократии».

По словам Даниеляна, церковь так и не сообщила, а заплатил ли Кчоян налог государству после получения дорогостоящего подарка, автомобиля «Бентли», что закреплено соответствующим законом. «Еще один очень важный вопрос, как растаможена эта машина – пошлина была уплачена как за машину- подарок либо за служебную машину духовного лица, ведь во втором случае сумма за растаможку не взимается. Эти вопросы меня очень волнуют», - отметил собеседник Новости Армении –NEWS.am.

Он также выразил мнение, что Кчоян не отличается от других высокопоставленных духовных лиц, также отличающихся «необычным поведением», просто вокруг персоны Кчояна поднялся шум, а об остальных пресса пока молчит.

Отметим, что, по публикациям в СМИ, у архиепископа Навасарда Кчояна появился дорогостоящий автомобиль «Бентли». Он утверждает, что машину ему подарил крестник. Кроме того, Кчоян получил в подарок от премьер-министра пистолет, который хранит в сейфе.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Личности, Религия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:41 Регистрация партии Пашиняна должна быть отклонена из-за представления антиконституционной программы
17:37 Азербайджанец будет и жить, и работать вместо вас
17:31 Утверждены первые 30 имен предвыборного списка блока "Армения"
17:20 "Сильная Армения" представила имена первых 36 кандидатов в пропорциональном списке
16:59 Предвыборный список "Сильной Армении" будет оглашен на митинге 11 апреля
16:57 Во главе с Царукяном: опубликована первая часть предвыборного списка ППА
16:52 Рука помощи каждой семье: завершен 1-й этап поддержки вынужденных переселенцев из Арцаха
14:23 Наблюдатели ЕС проводят большую часть времени в развлекательных заведениях
14:15 Как Храбрый Назар (Никол) пытается отыграться за позорный визит в Москву
14:12 Благодаря Пашиняну ЕАЭС под контролем США
13:58 Бог не в силе, а в правде: Со дня геноцида в Мараге прошло 34 года
13:51 300 тысяч драмов за стресс, причиненный Анне Акопян
13:34 Что подарили армянской делегации в России?
13:24 Нужно не допустить, чтобы партия Пашиняна преодолела минимальный порог
13:21 Не обещать, а объяснять
12:40 Не ищите женщин, или Каста бессердечных
12:35 Как выглядит на карте армяно-азербайджанская делимитация в районе Киранца
11:55 Армения: За два месяца до главных выборов
11:51 Сколько армянской территории оккупировал Азербайджан в Сюнике за три года?
11:39 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает положения программы партии "Гражданский договор"
16:50 Партии во время предвыборного пожара
16:36 Роберт Кочарян: Выход из ЕАЭС для Армении обернется коллапсом