Пульс
Новости

Иран может нанести США "удар в голову"

Иран может нанести США "удар в голову"

Иран нанесет США «удар в голову», если Вашингтон предпримет конкретные силовые шаги. Об этом, как передает РИА Новости, заявил бригадный генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде.

Генерал отметил, что военное присутствие США в регионе представляло серьезную угрозу. Однако теперь, подчеркнул Амир Али Хаджи, «угроза превратилась в возможность».

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон направляет к берегам Ирана авианосную ударную группу «Авраам Линкольн» и оперативную группу бомбардировщиков. По его словам, это будет «ясный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы США будет встречено с безжалостной силой».

Эскалация проходит на фоне заявления иранских властей о намерении «прекратить выполнение некоторых обязательств» в рамках соглашения о ядерной программе. Президент Ирана Хасан Роухани также заявил, что дает 60 дней европейским странам на переговоры.

Соответствующую информацию передали Великобритании, Франции, Германии, Китаю и России.

https://ru.armeniasputnik.am/