Еркрамас

Четверг, 23 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

То, что Пашинян способен спровоцировать кровопролитие, он доказал еще в 2008-ом

20.05.2019   
  
просмотры: 2280


Вся беда адекватных сил страны в том, что и по прошествии года они продолжают пытаться играть по правилам, тогда как противоположная сторона никаких правил не признает, и это очевидно.

Это примерно тоже самое, как нормально воспитанный и вполне здоровый мальчик садится играть в шахматы с дворовым наркоманом. Наркоман ходит, как хочет, жульничает, смахивает фигуры со стола, а "правильный" шахматист в полный голос удивляется: "Разве конь ходит не буквой Г?"

Между тем реальность такова: у власти в стране, благодаря воле случая, находится человек, всю свою сознательную жизнь плевавший на закон. И сейчас о законе бархатные вспоминают только тогда, когда он не идет в разрез с их желаниями. Во всех остальных случаях нет никакого закона.

"Ой, Пашинян хочет обрушить судебную систему!" Да она уже обрушена. И разовые акты справедливости этой реальности изменить не в силах. Что, кто-то ответил за вырванные светофоры, разбитые стекла и двери? Кто-то был наказан за убийство Армена Ованнисяна и гибель в тюрьме Мгера Егиазаряна? Кто-то понес наказание за нападение на ребят из "АдекваД"-а в Маралике и за насилие в адрес Нарека Маляна? Кого-то привлекли за появление липового деда Роберта Абаджяна на митинге кайларастов? Кто-то ответил за акты травли и траурные венки по живым людям? Вы верите, что кого-то привлекут за нападение на Гранта Маргаряна? Что кто-то понесет ответственность за липовые дела с тушенкой, фондом "Айастан" и т.д.?

Точка невозврата была пройдена, когда запуганные, затерроризированные и растерянные депутаты проголосовали за премьерство Пашиняна. Нужно просто честно сказать, что захват власти и все, что происходило в стране после этого, является незаконным. Что эта власть изначально незаконна, пусть на каком-то этапе ей и удалось воспользоваться народным недовольством, которое, как стало ясно теперь, годами нагнеталось всё теми же силами. Большинство же предпочло смириться с легализацией узурпаторского режима. Мол, ладно, перекрывали улицы, свергли существующую власть, зато теперь начнем строить царство законности с нуля. Так не бывает, друзья мои, всё это сказки и самообман.

Все прекрасно понимают, что этот режим теперь вцепится во власть мертвой хваткой и скорее пойдет по трупам, чем ослабит эту хватку. А то, что Пашинян способен запросто и совершенно безжалостно спровоцировать кровопролитие, он доказал еще в 2008-ом.

Какой же из всего этого следует вывод?

Не тешить себя ложными иллюзиями, что, мол, всё устаканится, всё образуется само собой. А осознать, наконец, горькие реалии. Мы живем во времена полного беззакония, времена подмены понятий, времена смуты, времена необъявленной войны против армянского народа и его национальных ценностей. Политический диалог противоположная сторона не приемлет, как бы вам этого не хотелось. Один выстрел из танка или подствольного гранатомета способен принести больше пользы, чем массовое взывание к совести людей, у которых ее нет априори.

Принять правила игры, самоорганизовываться, вооружаться, приступить к акциям гражданского неповиновения, формировать отряды быстрого реагирования на сложившую ситуацию, отвечать вызовом на вызов. И помнить, что трус вспоминает о диалоге только когда сталкивается с силой и противлением.

Эта братия не столь многочисленна, как казалось раньше. Она, конечно, нагла и горласта, она имеет финансирование и зарубежную поддержку, у нее наработан немалый опыт давления и запугивания оппонентов. Но она столь же и труслива и, получив отпор, сразу пасует и способна лишь скулить.

Пандухт Сюни, https://www.facebook.com/

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...
20:19 Со стороны официального Еревана предательство продолжается
19:35 Между премьерами Армении и России был принципиальный разговор
18:48 Испанский стыд и армянский джем: 22 тонны абрикосов не вынесли дорожных испытаний
18:07 ФЛЭТЛУУПС.КУЛЬТУРА об Одиссее Нолана: Что пишут о главном фильме года?
15:53 Еще одна пощечина Москве от Алиева, на этот раз – из Берлина
15:29 "Мы не ощущаем дыхания Республики Армения": ужасающее послание Давида Манукяна
14:51 ЦИК лишил Нарека Карапетяна депутатской неприкосновенности
14:35 Про турецкий задир коры на Черном море
14:18 Дашнакцутюн заявила о преследовании граждан поддержавших партию
14:07 В ожидании коллективной диареи
08:56 Рыба гниет с головы
07:53 Не переборщил ли Алиев с демонизацией России?
07:40 Госдума РФ расширила перечень оснований для выдворения мигрантов
07:06 Первое заседание нового парламента Армении состоится 2 августа
00:48 Суррогатное материнство: как современные технологии помогают стать родителями
21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере