Еркрамас

Понедельник, 07 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АУДИО: Лилит Макунц окончательно завралась и опровергает то, о чем есть аудиозапись

23.05.2019   
  
просмотры: 2241


Вчера мы уже сообщали, что закрытое заседание фракции «Мой шаг» проходило в жарких дискуссиях. Настолько горячих и бурных, что голоса спорящих были слышны из-за закрытых дверей: говорилось о разгоне Высшего судебного совета, о ситуации «возле разбитого корыта», по поводу правосудия переходного периода. Мы, не указывая имен депутатов, опубликовали несколько отрывков из этих высказываний, в которых они говорят: «Мы столько говорили Артаку Зейналяну, разгони ВСС, разгони КС, и мы в состоянии сделать это, ввести правосудие переходного периода, а министр юстиции говорит, что назначенные должностные лица имеют законные ожидания, что проработают до истечения такого-то срока. Я говорю, что нет такого. Это говорит нынешний министр юстиции, и как нам теперь поступать?».

Другой депутат, чье имя тоже не было вчера опубликовано, добавила: «Я также очень сердита на г-на Зейналяна, но давайте все же… давайте вспомним, что в нашей предвыборной программе написано о правосудии переходного периода…».

Глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц после нашей публикации на своей странице в Фейсбук написала: «Я официально опровергаю, что во время заседания фракции шел разговор о роспуске таких структур как Высший судебный совет (ВСС) и Конституционный Суд (КС). Это абсолютная клевета. Я призываю вас не распространять дезинформацию».

Aravot.am вчера поинтересовался у Лилит Макунц, как она может опровергать информацию, запись о которой мы имеем, и включили дня нее аудиозапись, чтобы она прослушала. Она стала уверять, что не может расслышать записанных слов, а затем сказала: «Вы говорите, что такой вопрос обсуждался на заседании фракции. В повестке заседания фракции такого вопроса не было, в ходе заседания фракции подобное не обсуждалось. Если два депутата говорили что-то отдельно между собой, которое я не могу разобрать, – хорошо, что вы сумели понять, – но это не было темой заседания фракции и предметом обсуждения на заседании фракции. Я не говорю, что исключаю обсуждение когда-либо подобного вопроса, но во время этого заседания такого не было».

Из аудиозаписи понятно, что речь идет именно о закрытом заседании, через микрофон объявляется выступление депутата, он выступает с речью. Кроме того, из зала заседаний выходит Золян и журналисты спрашивают, как долго продлится обсуждение. В записи слышится удивление других журналистов, что затронута тема роспуска ВСС и КС.

Когда мы сказали Макунц, что имеется запись, а она называет это клеветой, Макунц ответила: «Два депутата могут говорить в зале или вне зала, на улице, в кафе на любую тему, но это не значит, что это было темой заседания фракции».

Когда мы заверили ее, что запись была сделана не у кого-то дома, в кафе, а именно у входа в кабинет 334, где проходило закрытое заседание «Моего шага», Макунц сказал: «Я не слышала ничего подобного. Я вела заседание. На заседании такой вопрос не обсуждался. Я не знаю, кто и что говорил во время перерыва или на заседании. Я говорю, что это не было повесткой дня заседания. Даже если и станет, нам нечего скрывать».

В ответ на наше удивление – разве во время перерыва в зале заседаний выступают перед микрофоном, предоставляется право голоса депутату, ведь ясно слышно, как депутат говорит, что очень зол на Артака Зейналяна, Макунц ответила: «Да, разговор об Артаке Зейналяне был».

Так как она не смогла расслышать из аудиозаписи фразу, упомянутую в материале, Макунц посоветовала опубликовать запись, что мы и делаем.

Рипсиме Джебеджян, https://www.aravot-ru.am/

Теги: Конституционный суд, Лилит Макунц, "Мой шаг", Высший судебный совет (ВСС), Новости, Политика, Общество, Парламент, Видео

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:15 Наступит ли расплата за популизм? В Москве ждут Пашиняна
07:25 "Домовой штаб": канал для тех, кто хочет сделать дом уютнее, быт проще, а жизнь спокойнее
04:05 Пашиняну и его команде наплевать на солдат, на их семьи и на армянскую армию
17:28 Фильм "Геноцид 2.0" напомнит миру о преступлении против армян Арцаха
15:00 Пашинян отчитался Алиеву: Расплата за сохранение власти не завершена
14:08 Азербайджан уничтожил в Шуши историческое армяно-русское кладбище и средневековые хачкары
13:09 Силовики против "смертника": карательный аппарат Пашиняна начинает рушиться?
12:39 Как шоу-боксы превращают случайного посетителя в покупателя
11:19 Маникюр государственной важности: Дон Пашинян и его семья превратили бюджет в личную копилку
09:49 Российское влияние в Армении в итоге сменится турецким
08:55 Искусство мягкой силы: Армянский кинофестиваль в Австралии отмечает юбилей
06:22 Ожившие страницы Мастера: Стартовал мультимедийный проект, посвященный Уильяму Сарояну
22:40 Армянский спорт (2-5 сентября): футбол, теннис, MMA, дзюдо, кудо, шахматы
17:17 Прокурор по делу Католикоса Всех Армян написал заявление об увольнении
16:58 Два года европейской щедрости, а что дальше?
14:40 Армянское наследие кавказского Парижа
13:15 Посольство США больше "не вмешивается" во внутренние дела Армении
12:33 Кому выпадет судить Католикоса?
12:22 Арифметика цинизма или Оговорка по Фрейду: Власти Армении забыли о жертвах собственной политики
12:04 Архитектура деловых поездок: как устроена логистика корпоративного туризма
11:22 Криминал и геополитика против Церкви: Пашинян ищет поддержку у христианских сионистов?
10:41 Бениамин Матевосян: Мы пересекли черту вражды с Россией