Еркрамас

Суббота, 13 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Во сне и на яву

24.05.2019   
  
просмотры: 2012


Судья Апелляционного уголовного суда Армении Александр Азарян сделал на своей странице в Facebook довольно примечательную запись. Он рассказал о своем сне, который связан с последними событиями в судебной системе.

"ВИДЕЛ ВО СНЕ, что якобы по поручению премьер-министра я и моя семья находимся под тотальным контролем СНБ. Если не достигнут результата, прибегнут к провокациям, особенно в отношении моего сына. Я во сне предупредил их, что это приведет к тяжелым последствиям. И еще видел во сне, что сегодня в квартирах некоторых судей будут проведены обыски", - написал Александр Азарян.

Будем надеяться, что, вняв озвученному на митинге АРФД призыву, власти все-таки одумаются, станут более разумными и предсказуемыми в своих действиях и сон судьи Азаряна, осмелившегося пойти против воли нынешней власти, так и останется сном. Надеемся, но понимаем, что это маловероятно, скорее можно предположить, что сон господина Азаряна даже несколько запоздал и по факту процесс выкручивания со стороны силовиков рук неугодным судьям (пока судьям, но не факт, что процесс веттинга на этом завершится) уже стартовал. По крайней мере артподготовка к началу серьезной операции идет полным ходом. Как на днях объявил в своем заявлении Союз судей РА, "в последние дни в транслируемых СМИ телепередачах, видеоматериалах, печатной и электронной прессе, соцсетях некоторые члены общества грубо нарушают принцип независимости судей, позволяя себе публичные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство судей". Неудивительно, конечно, ведь установка на этот счет премьер-министром была дана очень однозначно.

И тут надо отдать должное Пашиняну как хорошему тактику. Дело в том, что, на наш взгляд, Пашинян прекрасно понимал, что что-то подобное решению судьи Давида Григоряна в связи с "делом Кочаряна" рано или поздно, но должно произойти. Речь не о теории заговоров, а о том, что премьер все-таки образованный человек, бывший журналист и не мог не понимать, что "дело, которое вода", как говорил один из участников известной телефонной прослушки, рано или поздно, но должно лопнуть. Причем для властей же желательно, чтобы это произошло как можно раньше и в как можно более мягкой форме, что, собственно, сейчас и имеем. Роберт Кочарян на свободе, но "только лишь" под поручительство двух президентов, дело приостановлено, но "только лишь" потому, что некоторые законодательные нормы нуждаются в прояснении…

ПАШИНЯН умело обратил создавшуюся ситуацию в пользу своих персональных интересов. Кстати, заметим, что во время судебного разбирательства он находился за тысячи километров, в далеком Китае, и никто из его наивных соратников не может упрекнуть премьера, что он не попытался воздействовать на ситуацию. А вот вернувшись… Вернувшись, Пашинян решил не упускать удобного момента и затеял процесс замены неугодных судей на угодных. Процесс, начало которого мы сейчас и наблюдаем.

Другое дело, что начал он этот процесс, в очередной раз подставив армянскую государственность. Когда члена Бюро АРФ "Дашнакцутюн" Армена Рустамяна спросили, считает ли он процесс по "делу Роберта Кочаряна" политически мотивированным, политик резонно констатировал: "А как его можно назвать иначе, если сразу после неугодного премьеру решения суда он инициирует акцию по блокировке судов и так далее?"

Действительно, своими действиями премьер лишний раз доказал политическую мотивацию "дела Кочаряна", во-первых. Во-вторых, что намерен поставить под свой контроль судебную власть в стране. Оба эти фактора - грубое нарушение Конституции и дискредитируют армянскую государственность. Но для Пашиняна этот вопрос второстепенный, главное - укрепить свою власть, чтобы удержать ее как можно дольше.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Александр Азарян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:20 Мандаты, протесты и геополитика: обзор армянских СМИ
01:01 Логика капитуляции: Глава генштаба объясняет вторжение на территорию Армении законами военной науки
00:39 Кто платит за антироссийскую политику Никола Пашиняна?
00:24 Роберт Кочарян: Заявления Пашиняна — очередная сказка (видео)
00:14 Цена молчания защитника прав человека Анаит Манасян
00:06 Надежность Exeed RX: честный разбор проблем и частых обращений в сервис
22:46 ЦИК провел пересчет бюллетеней на 30% участков: ППА в парламент не проходит
22:35 Роберт Кочарян: Западные лидеры стали участниками становления нового тирана (видео)
22:08 Пашинян не премьер-министр, а оппозиционный оратор с инструментами политической расправы
21:52 Роберт Кочарян: Никол Пашинян не сможет переварить эту турбулентность (видео)
20:22 Роберт Кочарян — о выборах: Они добавили разными уловками как минимум 10% (видео)
20:15 Кто-то еще надеется, что Пашинян отрежет себе руки?
20:07 Национальное достоинство не умирает в избирательных урнах
19:55 На пороге катастрофы: армянские фермеры выбрасывают урожай (видео)
19:48 Самвел Карапетян: Мы не выиграли. Пашинян тоже. Проиграл армянский народ
19:40 Ещё не поздно понять: Турецкая угроза реальна
19:31 Пашинян пытается перекроить парламент Армении под Алиева
19:05 "Органическая" ложь, или Как Пашинян оскорбил сотни тысяч граждан Армении
18:59 Как в Турции видят новый порядок на Южном Кавказе
12:38 Выборы по-пашиняновски или Политическая вендетта под видом процедуры: "Процветающую Армению" не пускают в парламент
12:13 ЦИК Армении призывает дождаться окончательного подведения итогов голосования 14 июня
11:53 Выборы "на ручном управлении": "Сильная Армения" требует признать итоги недействительными