Пульс
Новости

Бывшего менеджера "Билайна" остановили в аэропорту и не дали выехать из Армении

Бывшего менеджера "Билайна" остановили в аэропорту и не дали выехать из Армении

Бывший менеджер «Билайна» Владимир Сачков не смог временно выехать из Армении. Об этом сообщила Sputnik Армения его адвокат Нарине Рштуни.

Владимир Сачков был директором технического блока «Билайн» в Армении. Позднее суд обвинил его в создании нелегального канала трафика и получении доходов от него. В 2017 году Сачков был освобожден под залог в 10 миллионов драмов (чуть больше 20 тысяч долларов), но Армению покидать не может.

Защита Сачкова запросила для него краткосрочный выезд, чтобы он смог посетить родных в России. Суд общей юрисдикции отклонил ходатайство, но Апелляционный суд удовлетворил просьбу и разрешил выезд на две недели (в России у Сачкова трое несовершеннолетних детей и больные родители). Но в аэропорту его остановили сотрудники Главного управления угрозыска Полиции Армении.

«По их словам, решения суда они получить не успели и ничего сделать не могут. Причем, говорили они, мягко выражаясь, в не очень корректной форме. А к кому обратишься в воскресенье в 12 часов ночи? Вот билет и пропал, а он вернулся из аэропорта обратно в Ереван», — заявила Рштуни.

В понедельник она собирается направить жалобу на имя генерального прокурора Армении, чтобы выяснить, почему решение суда не поступило в базу данных по пересечению границы.

«Мы позвонили в аппарат Защитника прав человека Армении, но они тоже не смогли ничего сделать. Завтра обратимся в Генпрокуратуру», — заявила Рштуни.

Напомним, разбирательство по делу Сачкова длится уже три с половиной года.

https://ru.armeniasputnik.am/