Еркрамас

Вторник, 21 марта 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Садистская сущность «бархатной» власти

15.06.2019   
  
просмотры: 1926


Действующие при «бархатном» лидере, пришедшем к власти под лозунгом любви и толерантности, структуры стали карательными инструментами. Эти инструменты удовлетворяют садистские наклонности их обладателя.

Действующая при власти, сформировавшейся под лозунгами верховенства закона и демократии, правоохранительная система превратилась в структуру, занимающуюся политическими преследованиями и обслуживающую личные запросы одного человека.

Сначала назначается виновный, затем под него подбирают статью и одновременно наказывают. Людей лишают свободы в расчете на то, что от них удастся получить нужные показания.

Пресловутая прослушка – яркое тому доказательство. Печально известный руководитель Специальной следственной службы Сасун Хачатрян обосновывал арест Юрия Хачатурова тем, что после этого он даст показания.

Власть Никола Пашиняна отличилась также тем, что людей она наказывает без судебного решения. Технология следующая: арестовать человека по недоказанному обвинению, прекрасно зная, что у него имеются проблемы со здоровьем. Арестовать с расчетом на то, что в тюрьме он может умереть. Или молча следить за тем, как человек сводит счеты со своей жизнью.

Заметим, что это – своеобразное проявлением пытки и садизма. Первой жертвой «бархатной» технологии стал Мгер Егиазарян.

51-летний Мгер Егиазарян был вице-председателем партии «Армянские орлы – единая Армения» и координатором информационного сайта «Haynews.am». Он объявил голодовку против имевшей место в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» несправедливости, и скончался на 44-ый день голодовки. Умер при молчаливом попустительстве властей.

«Действительно, следственное управление Армении сообщило, что он умер после голодовки. В целом, как вы знаете, ЕС привержен запрету всех форм пыток и жестокого обращения и сохранению человеческого достоинства при любых обстоятельствах, и в этом контексте мы ожидаем, что правительство Армении обеспечит надлежащее расследование этого дела и примет соответствующие меры после этого расследования. Нам известно об этом деле, и мы ожидаем, что власти Армении будут действовать», – отметила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич.

Жертвой технологи властей по аресту и последующему выуживанию желаемых показаний стал также имеющий проблемы со здоровьем предприниматель Самвел Майрапетян. К счастью, он избежал наихудшего сценария, но лишь в результате внешнего давления.

Согласно распространенной информации, ему предлагали руководствоваться вариантом «Нужные Пашиняну показания против Роберта Кочаряна в обмен на свободу». О данном варианте открыто заявила, предложив Майрапетяну публичную сделку, работающая при ССС внештатным «взяткодателем» Сильва.

Расчет властей по части Майрапетяна был на то, что он имеет проблемы со здоровьем и, оставшись в тюрьме, предпочтет дать нужные Пашиняну ложные показания, чтобы спасти свою жизнь. Майрапетян на данный шаг не пошел, и он оказался на свободе и лечится сейчас за границей лишь с вмешательства европейских структур.

Та же самая садистская технология применяется против Манвела Григоряна. Его держат под стражей, прекрасно зная, что в тюрьме он умрет. Пашинян осуществляет в отношении Григоряна личную месть за то, что в 2008-ом генерал не присоединился к их авантюре и не поддержал свержение конституционного строя.

По части Манвела Григоряна Пашинян руководствуется вариантом «продержим в тюрьме так долго, пока не умрет».

Убийство Григоряна преследуют также другую цель: он является нежелательным для Левона Тер-Петросяна и Никола Пашиняна свидетелем событий 1 марта 2008 года. В случае изменения политической ситуации Григорян действительно может заговорить, и сделать это в нежелательной для пашиняновцев форме. Пытая Григоряна, пашиняновская власть фактически пытается избавиться от опасного для них свидетеля.

Такова реальная сущность «бархатной» власти. Садистская сущность.

Петрос Алексанян, http://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, Сасун Хачатрян, Юрий Хачатуров, Самвел Майрапетян, Мгер Егиазарян, Манвел Григорян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG





На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:50 В условиях полной блокады в Арцахе родилось 338 малышей
07:45 О чем будут говорить главы МИД Армении и России?
01:31 Сервис «Эйрлайнс Аэро» – самые недороги авиабилеты
01:14 Отечественная система управления почтой полна преимуществ
19:36 Очередная викторина по Арменоведению стартует на телеграм-канале САР
16:46 Ропщущий и уходящий мэр: состоятся выборы мэра Еревана или Эривана?
13:35 Разбогатевшие революционеры Армении или Какова цена продажи Родины (видео)
12:46 Разнообразие жанров и увлекательная тематика: классика и новинки от Gold casino онлайн
11:58 Дни Армении в городе-курорте Сочи пройдут с 1 по 4 апреля
00:52 Алиев готовится к новой агрессии, "ГД" разделит с Пашиняном ответственность за предательство?
23:52 Тенденция по превращению Азербайджана в форпост Запада против Ирана налицо
23:35 Фонд "Царукян" не откажется от идеи установить статую Христа – 12 метров уже готовы
23:02 Пашинян знает, когда Алиев нападет на Арцах и Армению
22:44 Аккорды любимых песен на гитаре
16:00 Почему лучше взять кредит под залог паспорта автомобиля
15:10 В Совете Матерей МО САР города Краснодара новый руководитель
14:58 Цикл открытых уроков армянского языка пройдет в регионах Кубани
14:25 Вопросы сотрудничества молодежных организаций Кубани обсудили в САР Краснодарского края
07:33 Пашинян довел Армению до того, что страна должна удовлетворять желания Азербайджана
07:27 В 2018 году к власти в Армении пришла пятая колонна
07:21 Григория Хачатурова арестовали - власть на пути сдачи Арцаха
00:41 Подписант намерен улизнуть в кусты