Еркрамас

Пятница, 14 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Антироссийский «митинг» Пашиняна в ПАСЕ

25.06.2019   
  
просмотры: 4761


Как известно, в ПАСЕ обсуждался вопрос возвращения российской делегации. Россия восстановила свои позиции в ПАСЕ 118 голосами «за» и 62 – «против». Сильнее всего этому, естественно, противились делегации Грузии и Украины.

Общая картина голосования ПАСЕ показала, что грузинский и украинский подход по упованию на внешние силы недолговечен. Баланс сил, продвижение собственных интересов и прагматизм в итоге превалируют над эмоциональностью и соблазном или принуждением входить в определенные игры.

В ПАСЕ своеобразно показали, что не всегда готовы плясать под дудку США. Большая часть европейских стран не хочет противопоставляться Кремлю во имя Украины и Грузии, чужих геополитических расчетов и экономически невыгодных им антироссийских отношений.

Имевшее место в ПАСЕ – урок для всех, в том числе для Армении. Согласно этому уроку, за пределами страны нужно иметь союзников, а не нянек, которые в один день тебя используют и впоследствии бросят.

Кстати, примечательным было голосование в ПАСЕ армянской парламентской делегации. За возвращение России в Ассамблею проголосовали Наира Зограбян из ППА и Эдмон Марукян из ПСА. Члены же команды Никола Пашиняна, естественно, не без указки последнего, проголосовали против или не приняли участия в голосовании. Председатель Комиссии НС по внешним отношениям Рубен Рубинян проголосовал против возвращения России, а его заместитель Ованнес Игитян попросту «слинял» из зала, когда началось голосование, своеобразно тоже проголосовав «против».

Правда, Рубинян впоследствии заявил, что проголосовал против России случайно, но поезд уже ушел, и это не могло повлиять на результаты голосования. Всем и так понятно, что голосование «против» с последующим заявлением о случайной ошибке носит сугубо формальный характер и скорее напоминает дешевую попытку выкрутиться из положения.

Голосование «Моего шага» в ПАСЕ полностью умещается в антироссийскую линию Пашиняна, которая является важной составляющей плана Болтона. К тому же проведением антироссийского «митинга» в ПАСЕ Пашинян ведет заочную борьбу с Путиным. Последний, как известно, имеет весьма четкую позицию по части Роберта Кочаряна. Исходя из своих личных расчетов, Пашинян ставит под удар армяно-российские отношения. Сначала он вызвал в МИД посла РФ – в связи со встречей с Кочаряном, а вчера проголосовал в ПАСЕ «против» по имеющему для РФ важнейшее значение вопросу. Именно так и выглядит расхождение между словом («отношения с РФ – блестящие») и делом (антироссийское голосование в ПАСЕ) Пашиняна.

Петрос Алексанян, http://www.7or.am/

Теги: Рубен Рубинян, Никол Пашинян, Ованнес Игитян, Новости, Политика, ПАСЕ, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:56 Факты, которые даже не стали опровергать: Выступление Казаряна как приговор режиму
14:08 Детям-гражданам Армении запретят обучение в армянских школах Стамбула
13:32 "Лазаревский клуб" призвал Папу Римского и патриарха Кирилла заступиться за Католикоса Всех Армян
13:26 Армия Армении объявлена врагом собственного настоящего и будущего
06:25 "Турецкая анаконда" и американская концессия: чем обернется для Армении проект TRIPP
03:57 Матчи дня: структура современных круглосуточных спортивных трансляций
02:13 Синдром стертой памяти: Команда Пашиняна объявила войну процессу признания Геноцида армян
01:51 Друг Пашиняна не Путин, а Зеленский?
01:11 Армянская община города Шахты избрала нового лидера
23:42 Армянский спорт (10-13 августа): футбол, шахматы, единоборства, теннис, велоспорт, борьба, дзюдо, гимнастика
21:31 От френдзоны к кошмару: Как "Обсессия" стала главным хоррором 2025 года
20:29 Пайщики вместо клиентов: новая модель потребительской кооперации
17:58 Эдгар Казарян сказал правду и был корректен, а члены "ГД" заслужили более жестких эпитетов
15:15 С Кубани в страну Арарата: Юные арменоведы открывали для себя Отчизну
14:39 Семейная тайна за госсчет: Власть скрывает доходы руководства "Айпост"
14:23 В армии Армении очередная небоевая потеря
13:54 Остановить гибель Армении: Прогнать Пашиняна и нажать на тормоза
12:29 "Раскачиватель лодки" у штурвала обороны: Как Вилен Габриелян доплыл до новой должности
12:11 Искусство презентации: почему буклетницы играют ключевую роль в маркетинге
12:02 Представитель армянской общины назначен вице-премьером Крыма
11:41 Дистанционное образование в России: как получить новую профессию без отрыва от работы
11:01 Под ударом Пашиняна несущие конструкции национальной безопасности Армении