Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения получит Су-30СМ - одни из лучших боевых машин в мире

28.06.2019   
  
просмотры: 1883


Истребители Су-30СМ - одни из лучших боевых машин в мире на данный момент, и очень хорошо, что ВС Армении получат такую технику. Об этом заявил в беседе с журналистами 28-го июня командир российской авиационной базы «Эребуни» в Ереване, полковник Александр Петров.

В рамках международного военно-технического форума «Армия-2019» на авиационной базе «Эребуни» в городе Ереван 28 июня состоялся день открытых дверей.

Мероприятие смогли посетить все желающие. День начался с построения личного состава авиабазы, проходившего под гимны России и Армении, награждения военнослужащих и прохождения торжественным маршем, по окончании которого гостям представили образцы вооружения и авиационной техники. Затем экипажи истребителей МиГ-29 и вертолеты МИ-8 продемонстрировали блистательное авиационное шоу с выполнением фигур высшего пилотажа и розыгрышем тактических эпизодов, а для гостей была развернута традиционная полевая кухня.

В беседе с журналистами командир российской авиационной базы «Эребуни» в Ереване, полковник Александр Петров, отметил, что такие мероприятия проходят во всех крупных городах, где дислоцируются воинские подразделения и части Министерства обороны России:

«Я рад, что на наше приглашение откликнулось такое большое количество зрителей. Люди с удовольствием приходят, уже есть люди, которые ждут этих мероприятий. Я рад, что все получилось на хорошем уровне. Мы выполняли показательные атаки скоростной летящей воздушной цели, и самолет истребитель атаковал вертолет. После этого пара продемонстрировала фигуры сложного пилотажа над аэродромом, и была продемонстрирована фигура одиночного высшего пилотажа, такие как взлет - косая петля, петля Нестерова, боевой разворот, перевернутый полет, форсированные виражи, фиксированная бочка, двойная бочка и т.д. То есть весь комплекс высшего пилотажа», - сказал Петров.

Также Петров поздравил Министерство обороны Армении с Днем военно-воздушных сил, который отмечался 26 июня, и выразил радость за армянских коллег по случаю приобретения новой авиационной техники: «Я очень рад за наших армянских товарищей. 26 июня Министерство обороны праздновало День военно-воздушных сил РА, и я от себя, а также от личного состава авиационной базы «Эребуни» поздравляем наших коллег-авиаторов. Мы делим одно небо, и у нас нет никаких проблем, мы занимаемся летной работой очень четко и слажено взаимодействуем. Я очень рад за наших коллег также, потому что у них появляется новая авиационная техника. Истребители Су-30СМ - одни из лучших боевых машин в мире на данный момент, и очень хорошо, что ВС Армении получат такую технику».

Командир авиабазы выразил мнение, что такие мероприятия играют огромную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи, так как могут воодушевить молодежь на избрание профессии летчика: «Взрослые пришли, посмотрели и порадовались, а у детей, у школьников, у выпускников или курсантов военных училищ, они видят с какой легкостью летают в небе самолеты и естественно даже если один из них примет решение, что он станет летчиком, я считаю, что этот праздник прошел не зря и мы будем продолжать делать эти праздники». – резюмировал Петров.

Напомним, что 24 июня на проходившем в Ереване круглом столе «Международное военное сотрудничество Армении с точки зрения ее военной безопасности», представитель российской военной авиабазы «Эребуни» майор Владислав Костюченко заявил, что зарубежный военный объект ВС РФ продолжает функционировать в штатном режиме: «Мы готовы как к отражению внешних угроз, так и к выполнению гуманитарных миссий. И мы рады, что Армения является нашим другом», - отметил Костюченко.

Теги: Су-30СМ, Александр Петров, авиационная база "Эребуни", Новости, Политика, Армия, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС