Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Непристойное и антиконституционное предложение Ваге Григоряна

30.06.2019   
  
просмотры: 2188


Николу Пашиняну не удалось взять Конституционный суд нахрапом. Дикция священника и самопровозглашение адвоката Левона Тер-Петросяна личного использования Ваге Григоряна председателем КС пользу делу не принесли. Кроме того, судьи из состава КС указали Ваге на его реальное место, выступив на данную тему с жестким заявлением и лишив самозванца возможности участвовать в рассмотрении дела, касающегося Роберта Кочаряна (Ваге командировали в КС именно по вопросу Кочаряна).

Левоно-николовская власть сейчас перешла к иного рода действиям. Применяются как закулисное давление, шантаж и методы стимулирования, так и варианты политических нападок.

Ваге Григорян на днях выступил с открытым письмом размером с лаваш, в котором пространно представил антиконституционные небылицы и отвел себе миссию толкования Конституции. Письмо это может считаться классическим примером демагогии и пустословия.

Примечательно то, что в письме, способствующем реализации акта самопровозглашения председателем КС, Ваге Григорян выступает с предложениями касательно путей выхода из инициированного пашиняновцами «конституционного кризиса». Предложениями, которые и непристойны, и антиконституционны одновременно.

«Согласно Конституции, выдвигающие кандидатуры судей Суда органы представляют Национальному собранию кандидатов на 7 вакантных штатов судей Суда, после избрания которых, а также после комплектации состава Суда – в соответствии с предусмотренными Конституцией 2015 года изменениями, последний определяет статус судей Суда и рамки применения реального конституционно-правового содержания 213-ой статьи», – пишет Ваге Григорян.

Проще говоря, выделяющийся своим поповским и меланхоличным голосом Ваге предлагает «бархатный» вариант узурпации Конституционного суда, формируя второй КС и превращая Армению в цирк.

Участвующее в «мутиловах» ССС и пишущее подложные документы это создание делает также судьям КС публичное предложение взятки.

«Законодательная власть должна предусмотреть для членов Суда схему раннего выхода на пенсию со всеми гарантиями, учитывая лучший мировой опыт и выработанные стандарты для подобных развязок, чтобы подавшие в отставку члены получали как минимум равную их заработной плате пенсию и пользовались другими гарантиями, если решат подать в отставку с занимаемых ими должностей», – отмечает этот «самопровозглашенец».

Фактически, эти мойшаговцы предлагают судьям добровольно подать в отставку, обещая взамен высокую пенсию. Что это, если не публично озвученное непристойное предложение взятки? Судьям КС предлагают деньги в обмен на отказ от воспрепятствования узурпации власти и уход восвояси.

Предложения «попа» Ваге в очередной раз обосновывают тот тезис, что ему нужно не только не позволить стать председателем КС, но его также нужно лишить статуса члена КС, так как занимающийся надругательством над Конституцией и обслуживающий интересы конкретной политической хунты человек не может быть представителем высокого суда.

Петрос Алексанян, http://www.7or.am

Теги: Конституционный суд, Никол Пашинян, Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян, Ваге Григорян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян
20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году