Еркрамас

Воскресенье, 05 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджан выжидает время для нападения на Армению и Карабах

02.07.2019   
  
просмотры: 4390


Азербайджан тянет время и пытается рассчитать удобное время, когда сможет реализовать свои военные планы. Об этом на встрече с журналистами 1 июля заявил руководитель «Международного центра человеческого развития», политолог Теван Погосян.

По его словам, учитывая международную обстановку – напряжения в российско-грузинских и ирано-американских отношениях - Баку демонстрирует сдержанность, чтобы избежать обвинений в свой адрес, однако в Азербайджане все еще убеждены, что, так или иначе, вопрос будет решаться военным методом, для чего была проделана работа по закупке необходимого вооружения, а также проводятся учения.

«Нужно работать над тем, чтобы развивать возможность нанести серьезный контрудар. Мы находимся в состоянии войны и на поле боя, и информационной площадке. Повысить уровень информационной безопасности можно, например, через введение положения, согласно которому неутонченная информация из Азербайджана не должна проникать в армянское информационное поле, как это произошло в случае с интервью Мамедъярова. Азербайджан представляет поражение в 2016 году как победу. А восприятие армянской стороны такое, что наша победа создала какие-то проблемы. Такой подход также недопустим»,- пояснил он.

Политолог заметил, что даже с учетом того, что сопредседатели пытаются искать пути, ведущие к маленьким удачам и положительным результатам, нужно понимать, что лучшая защита- нападение.

«Армянскую сторону часто обвиняет в том, что она не хочет идти на уступки, однако военные действия почему-то развязывает Азербайджан. Нужно вести информационную работу также и в этом направлении. Она должна вестись как на внешнюю, так и на внутреннюю аудитории. Баку должен понимать, что тактика психологического воздействия на армянское население не действует», - отметил Погосян.

Политолог пояснил, что свидетельством того, что информационная война набрала большую силу, является интервью Мамедъярова после встречи в Вашингтоне и ответное отрицание армянской стороны.

Теван Погосян добавил, что это означает, что азербайджанская сторона хорошая понимает, как можно воздействовать на настроения в Армении. «МИД Армении должен проявлять большую инициативу , чтобы потом не возникали такие ситуацию, когда приходится лишь отвечать на выпады Баку. Важна работа на дипломатическом уровне. С этой точки зрения положительным является то, что армянской стороне удается пресечь возможное принятие антиармянских документов в международных организациях. Другим положительным фактом является то, что Министерство обороны Армении активно принимает участие в международных выставках и мероприятиях ВПК»,- заявил он.

Эксперт подчеркнул, что потеря двух наших военнослужащих за последний период говорит о том, что нужно повысить бдительность на границе.

«Азербайджан удерживает только возможности армянских ВС и наше единство. В Баку внимательно следят за показателями данных компонентов. Единение является нашим главным преимущество. Как только они поймут, что мы не едины, сразу перейдет к военным действиям»,- заключил Погосян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Теван Погосян, Новости, Политика, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:49 У Пашиняна и его партии появился новый враг - армянская Диаспора
22:02 Армения - Иран: нереализованный потенциал сотрудничества на фоне геополитической нестабильности
20:09 Представитель АРФ Дашнакцутюн на 33-й сессии ПА ОБСЕ подняла вопрос армянских пленных в Баку
18:06 ДНК жертв Геноцида и Генетический атлас исторической Армении
17:57 Родоновые и горячие источники Пхукет — отдых и экскурсии
17:46 Армения никогда не оказывалась в такой ситуации
17:38 "Сильная Армения" возьмёт мандаты
17:24 Тула не станет импортировать из Армении самовары и пряники
12:15 Тайны Амберда: Скелет гиганта, древние шашки и другие находки в средневековой крепости
11:26 Память о павших стирают с городских зданий, остаются только скабрезные фразы на всех языках
10:48 Сегодня Армения отмечает День Конституции, которая неоднократно грубо и пошло нарушалась
10:18 Если Армения столкнется с дефицитом дизельного топлива, последствия будут крайне серьезными
07:27 Похищенные голоса и карманный суд Пашиняна: оппозиция Армении переходит к широкому сопротивлению
22:51 Канал "Yerkramas: Новости Армении и Диаспоры" теперь доступен в мессенджере MAX
21:58 Заявление политических сил Армении: Это не конец борьбы, а начало нового этапа сопротивления
19:41 Армяне: 8 000 лет генетической непрерывности
19:25 Биосенсоры и "химические антитела": чем сегодня удивляет армянская генетика
19:03 Сегодня Пашинян озлоблен сильнее, чем когда-либо
18:04 Карманный конституционный суд Пашиняна вынес решение
15:16 В черных списках Пашиняна скоро окажутся 80% жителей Армении
14:55 Игры на вылет в команде Пашиняна: политическая утилизация Симоняна
14:21 Быть армянином стало опасно